LINUX.ORG.RU

Программы/библиотеки для быстрого наброса веб страниц.

 , ,


1

1

Доброе время суток) Есть ли нормальные программы, может быть библиотеки для быстрой вёртски html. Мне нужно быстренько накидывать кнопочки , инпутбоксы. Типо накидываю кнопку и даю ей функцию из js сразу. Может есть какие то библиотеки такие. Может есть что то по типо qt designer. Вы меня спросите, а почему я не использую qt? Я его просто не уважаю. Я однажды чуть не блеванул из-за самого вида qt.

Ответ на: комментарий от BadUser

Ему не нравится лицензия Qt.

Ну большинство стандартных модулей под LGPL.

Под GPL только виртуальная клавиатура, pdf, графики, некоторые форматы изображений, Qt3D, ещё какие-то необязательные модули.

То есть из того что прям часто используется это виртуальная клавиатура и графики, но под LGPL тоже можно жить…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Ну так везде есть недостатки. Для повторяющихся вещей делаешь подпрограммы и жизнь становится проще. Плюс в MASM макросы можно сделать достаточно сложными, почти как шаблоны в C++.

BadUser
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Меня и GPL не сильно обламывает, не вижу проблемы при необходимости выложить свой говнокод на гитхабе. Если специально не раскручивать проект на форумах, то он нафиг никому не нужен.

BadUser
()
Ответ на: комментарий от BadUser

Меня и GPL не сильно обламывает, не вижу проблемы при необходимости выложить свой говнокод на гитхабе. Если специально не раскручивать проект на форумах, то он нафиг никому не нужен.

Ну в целом да. Особенно если логика разделена от визуализации. То есть только клиент нужно открытым держать. В новостях на opennet иногда проскакивают новости, что та или иная компания открыла код чего-то, но в комментариях выясняется что это только клиент, а серверная часть остаётся закрытой и по сути сервис остаётся проприетарным и самому на своём компьютере его не развернуть.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Меня отпугивает от qt лицензия, для коммерческого использования…

Можно просто представить что модулей с GPL не существует.

И тогда оставшиеся модули можно использовать для коммерческого использования как любую другую библиотеку под LGPL-3.

https://www.qt.io/faq/tag/qt-open-source-licensing?hsLang=en (прочти ответ на вопрос «What are my obligations when using Qt under the LGPL?» )

Но понятно, что есть лицензии лучше, где просто используешь библиотеку и у тебя вообще нет никаких обязанностей.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Nuklear

Годнота, спасибо, не знал

Где ты всё делаешь сам, а не магией

Чтоб понять что проще сей ниче нет, надо сначала все это говно перепробовать)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Вот, к сожалению, по этой причине веб и победил. Он предоставляет готовые решения для всех этих кейсов.

  1. веб еще не победил: я все еще жив! )

  2. веб «победил» потому что «не хочу учиться: хочу – жениться». Поговори, вон, с ТС-ом 5 минут

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Читаю это, и понимаю что меня подбешивает одна вещь, а именно stdio.h

Че тебя только не подбешивает :) мы уже про все технологии выяснили всю правду-матку, а воз и ныне там

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

И «просто загружаешь картинку» - это же мусорное решение, которое будет выглядеть убого на HiDPI, или даже если ты просто захочешь изменить размер чекбокса. Для этих целей уже давно используется векторная графика.

учиться разумнее на простом. В описанном случае – все просто и понятно работает, векторную графику можно и нужно вводить потом

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

А чё, нуклеар «топчик», нужно кучу зависимостей ставить, теперь ещё и glfw качать, места на диске не хватит

Мужики, это – троллище. Нельзя быть таким тупым ИРЛ

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

У нас в школе были дополнительные занятия по информатике, желающие там какой-то HTML хуярили. А на уроках учили рисовать во Flash (тогда ещё macromedia).

По теме: мышкой это тебе на Тильду (оно ещё живо?) или Squarespace какой-нибудь. А если хочешь всё-таки научиться делать сайты то иди изучай HTML/CSS. Ну или возьми какой-нибудь Bootstrap и пытайся херачить не понимая что там под копотом происходит (в принципе совсем простенький интерфейс с ним можно накопипастить не особо понимая что делаешь)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

А можнотпо подробнее? Чет я упустил, а на вью у меня пару калькуляторов крутится.

Для ТСа - если лень разбираться, посмотри в сторону nicepage, только смотри от сгенерированых класов селекторов и разметки можешь зачесаться в самых не скромных местах))

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Наверное

да, чет там гуглится что парни пытаются в АПК игры упаковывать. Чет даже получается/не_получается у них. Я думал ты уже пробовал, хотел нахаляву твоей экспы понабраться, а так, похоже, придется самому. Интересно, пустит ли в сеть? Было б клево

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Есть инструкции какито

https://github.com/love2d/love-android/wiki/FAQ---Frequently-Asked-Questions

https://love2d.org/wiki/Game_Distribution/APKTool

Наверняка уже есть готовые решения, просто надо поискать.

По идее можно наверное репакнуть рабочее love приложение для андрюшки и добавить туда своё приложение =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну я вот смотрю в сторону qt. Делаю набросок приложения.. И меня выбесили стили там) Я могу все стили одной кнопкой удалить. Ну это пустяк. Только может посоветуете нормальную инфу про ООП? Я с ооп не разобрался до сих пор.

enot_obrmot
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И что же нам делать то!!!? Как мы будем писать программу для перезагрузки пк на qt без ооп!!!?? Ведь все доки идут с ООП)

enot_obrmot
() автор топика
Последнее исправление: enot_obrmot (всего исправлений: 1)