LINUX.ORG.RU

github, организовать доступ к репозиторию со второго компа

 ,


0

1

Добрый вечер, ЛОР!

А подскажите, пожалуйста, можно-ли как-то организовать доступ к совственному репозиторию на github'e с правами записи и со второго компа? Что-то мне подсказывает, что нет, так как у них можно вставить только один ключ ssh... Или мeня проглючило?

★★★★★

Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 3)

Специально ради тебя зашёл в аккаунт на гитлабе, позволяет добавлять несколько ключей SSH. Не знаю, сколько максимум (и есть ли лимит), но точно не один единственный ключ.

С чего ты взял что можно вставить только один?

eternal_sorrow ★★★★★
()

Проглючило, даже в 2009 году была возможность втыкать много ключей, это как бы маст хэв для любого применения ssh-ключей

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

действительно проглючило - я не заметил ошибку, где github не принимал dsa-ключ, а только rsa/ed25519. Вставил rsa и все ок :)

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow


Специально ради тебя зашёл в аккаунт на гитлабе, позволяет добавлять несколько ключей SSH. Не знаю, сколько максимум (и есть ли лимит), но точно не один единственный ключ.


да ошибку не заметил... спать нужно больше %)

metawishmaster ★★★★★
() автор топика

Можешь несколько ключей создать, можешь один и тот же на другие компы перенести. У меня дома 2 компа с одним ключом gpg и ssh.

grem ★★★★★
()

Ты это путаешь с deployment keys. Вот с ними нельзя добавить один и тот же ключ к нескольким репозиториям → https://github.com/user/repo/settings/keys

А с простыми ключами доступа – сколько угодно разных ключей → https://github.com/settings/keys

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

да я просто не увидел, что гитхаб ругался на формат ключа (dsa) и подумал, что больше одного не влазит...

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

а.. ясно
а я думал, подписывают приватными ключами...

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.