LINUX.ORG.RU

Что учить сейчас Python или Golang?

 , ,


0

2

Что лучше новичку учить для бэкенда Python или Golang? Многие советуют Go но по нем сейчас не так много информации для изучения начинающему если ты ничего не знаешь, а по Python куча всего. Ну и на Go как я слышал переходят с других языков например с PHP. Какие можете дать советы?


Ответ на: комментарий от Henry

Тебе кажется. На бэк тоже не разогнались всех подряд брать. Напротив, с фронтом достаточно может быть какого-нибудь React и JS + пара комманд в git (ну и мешура для минификации файлов, автоматизации процесса). На бэкэ, особенно с ЯП вроде Go, будь готов осваивать реляционные базы вообще + Postgres и MySQL в частности, нереляционные базы (Redis, Mongo или др.), глубокое понимание Linux, работа с AWS, опять же Git, всякие баззворды вроде «понимание REST API, SOLID, DRY, TDD», многопоточное программирование и ещё опыт с несколькими другими ЯП в зависимости от типа вакансии C, Python, JavaScript. Просто посмотри типичную вакансию.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Представь, что это профессия плотника (водителя, …).

Знаешь, я бы не сел в машину к водителю-теоретику. Страшно.

Так же как и не заказал бы мебель у преподавателя сопромата.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Базы да. Без них никак. Еще туда же чаще всего брокеры сообщений и/или очереди. Но зачем aws? И почему git’а тебя напрягает? Это же стандарт уже. Я плохо себе представляю любую разработку без системы контроля версий.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Вождение и теорию учат параллельно. Тебя никто даже до экзамена не допустит, если у тебя не было «наката»

И точно никто тебе не даст права за то, что ты знаешь только теорию (даже если лучше всех).

Ну и как следствие не возьмут на работу водителем.

Ты мне еще расскажи про гитаристов-теоретиков, которые отлично знают теорию музыки, физику и т.д. но никогда в руках инструмент не держали. Возьмут ли таких в группу?

adn ★★★★
()
Последнее исправление: adn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от adn

Вождение и теорию учат параллельно. Тебя никто даже до экзамена не допустит, если у тебя не было «наката»

1. Так не везде.
2. Теорию, все же, начинают учить раньше на пару недель.

Но я не понимаю, что ты хочешь сказать, что нужно сначала идти на завод а только потом уже в ПТУ?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Но я не понимаю, что ты хочешь сказать, что нужно сначала идти на завод а только потом уже в ПТУ?

нет. в ПТУ тебя именно учат работать на станках

Я хочу сказать, что теория без практики в программировании бессмыслена.

adn ★★★★
()
21 января 2024 г.