LINUX.ORG.RU

VS Code: быстрая сменена языка для подсветки синтаксиса

 


0

1

Насколько я помню в прошлых версиях достаточно было кликнуть мышой в правом нижнем углу и потом в палитре команд ввести нужный язык.

Но заметил, что после последних обновлений оно прочно привязано к расширению файла.

Как это вернуть обратно ?

Теперь при выборе режима подсветки языка подсветка просто не меняется. И внизу в правом углу также при любом выборе в палитре указан только язык который определяется на основе расширения.

Ну даже AklePad это делает без проблем.

Это можно изменить и в VS Code через настройки. Но интересует быстрая смена через палитру только



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Теперь при выборе режима подсветки языка подсветка просто не меняется. И внизу в правом углу также при любом выборе в палитре указан только язык который определяется на основе расширения.

vscode 1.75.1, ничего подобного не наблюдаю, выбрать можно любой язык, как и раньше.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

что за интересное такое

Такого много… Вот хотя-бы tpl В одном файле css, JS и php

ALL, Вынужден принести свои извинения. vscode 1.75.1 - действительно все переключается. Проверил на 2-х компах.

У меня везде CentOS. Видимо был временный заскок. Но такая штука наблюдалась в течении нескольких перезагрузок. Из-за чего я и создал тему. Сейчас оно пропало. Везде переключается )

mirek
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А зачем разделять то, что логически относится друг к другу? По-мне React это одно из лучших явлений в современном IT, поскольку доказало, что не нужно разделять JS и HTML.

vbr ★★★
()