LINUX.ORG.RU

Ограничить потребление памяти на большом проекте

 


0

1

Имеется большой проект, добавленный в Qt Creator. В результате IDE потребляет слишком большой объем памяти, не хватает даже 16 гигабайт. Как называется функция, которая может столько забирать памяти, чтобы ее отключить?

Если надо что то найти, я воспользуюсь поиском по файлам, но если это анализатор для удобной навигации по коду - я переживу на закладках. Если это анализатор кода LLVM который подсвечивает ошибки - отключу

Что это обычно так жрет меморю?

Что это обычно так жрет меморю?

Анализатор LLVM/Clang, посмотри в процессах.

EXL ★★★★★
()

Какой версии qt creator? У них было две системы подсветки и анализа кода: своя и на основе clang.

Своя работает экономно и быстро. А вот на clang всё было печально пару лет назад. Они божились, что в новых версиях всё исправили. Но я уже не слежу, перешёл на clion.

Раньше clang отключался через список плагинов. Назывался clang-code-model.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

У меня установлена версия Qt Creator 10.0.0. В списке плагинов присутствует clang-code-model. Так что до сих пор не выпилили.

Посмотри включен ли у тебя этот плагин. Меню «Справка->О модулях». И попробуй выключить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Спасибо, попробую его выключировать. Именно так он и называется в списке плагинов

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Это помогло, на дохлом ноуте приятно работать, без этого плагина всё так же есть расширенный поиск и есть базовая навигация по идентификаторам функциям и так далее

Благодарю, теперь красота

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.