LINUX.ORG.RU

как установить Eclipse на calculate (gentoo)

 ,


0

1

https://wiki.gentoo.org/wiki/Eclipse все как по инструкции. при запуске (где пишет автор user $/usr/bin/eclipse-bin-4.6) нет никакого eclipse в директории bin(вручную посмотрев эту директорию). в чем может быть проблема? и как узнать какая версия ?

Команда equery f eclipse (утилита из «мешка» gentoolkit) покажет, куда он был установлен.

yaba ★★★
()

Там лет 6 ничего не обновлялось в этом оверлее.

Там же пишут в примере команды

replacing with the version number installed

А там вообще что-нибудь есть? Установка успешно завершилась?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

В оверлее guru есть пакет dev-util/eclipse-parallel-bin (-4.28) - относительно свежий (июньский), но для C++, Fortran. Может там плагины можно доустановить от пользователя, не проверял.

Ставится в /opt, запускается через меню приложений.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Зачем тебе говно мамонта из репов дистрибутива? Скачай тарбол с официального сайта, распакуй куда-нибудь в ~/Applications и добавь исполняемый файл в $PATH. Он, наверное, и обновлять себя умеет.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Два чая этому принцу лимону.

Буквально недавно устанавливал Eclipse на Gentoo. Просто скачал архив, распаковал и запустил. И о чудо! он работает!..

Sahas ★★★★☆
()

Hint: что java, что eclipse ставить руками в какой-нибудь /opt.

Джаву брать или graalvm, или J9 (бывшая ibm aot реализация) - с обеими работает сильно шустрее.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Он ещё и сильно развился, но тебе, наверно, виднее.

Да не, меня это просто удивляет. Я про него давно ничего не слышал и знаю больше людей, пишущих код в емаксе чем в Eclipse.

hateyoufeel ★★★★★
()

Идешь на eclipse.org, выбираешь нужную редакцию, загружаешь, распаковываешь куда надо, запускаешь. Все.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну вариантов 3: идея, имакс, эклипс. Идея для всего очень дорого, имакс я дважды пробовал - не моё. Эклипс хорош. Боюсь так и в джаву втянусь...

Shadow ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.