LINUX.ORG.RU

Добавить FreeRTOS-Plus в проект stm32cube

 ,


0

1

Привет, ЛОР!

У нас с коллегой один проект, который требует FreeRTOS и STM32. Создавать проекты с поддержкой FreeRTOS в stm32cube уже получается, а как добавить FreeRTOS-Plus - пока не понятно. Может кто-нибудь подсказать, что, куда и как, чтобы получить желаемое? Если что, то контроллер - stm32f767zitx. Не предлагайте, пожалуйста, сменить контроллер, от нас не зависит.


Ответ на: комментарий от kipar_2024
  1. Создать проект с поддержкой FreeRTOS

Есть

  1. Добавить в проект файлы FreeRTOS-Plus

А вот в этом и был, собственно, вопрос (т.е. куда и как). То, что я вижу в дереве файлов сгенерированного проекта, не совпадает с деревом исходников FreeRTOS.

Я делаю только часть проекта, основной проект делает коллега, я хочу иметь возможность проверять, собирается ли мой код.

Если просто заменить в Middlewares->Third_Party FreeRTOS на FreeRTOS-Plus-TCP - ошибки.

Скопировать в Middlewares FreeRTOS-Plus-TCP - ошибки типа: error: FreeRTOS_IP.h: No such file or directory

Где-то настроить в свойствах проекта?

braboar
() автор топика
Ответ на: комментарий от braboar

FreeRTOS-Plus-TCP - независимый модуль, так что заменять FreeRTOS не надо. Скопировать в отдельную папку, ну и добавить пути с h файлами в свойства проекта (тут уж от IDE зависит, лично я в нем генерю makefile проект но сгенеренный makefile все равно не использую).

kipar_2024
()