LINUX.ORG.RU

Spidermonkey

 ,


0

1

Есть одна книгочиталка которая сегфолтица, написанная на gjs. Gjs - такая пускалка javascript, замена ноды для гнома. Так вот, вместо внятного стектрейса как в нормальных домах нужно использовать 2 отладчика (gdb, а в нем gjs) чтоб увидеть номер строки скрипта. Вопрос знатокам, что такого гномеры с собой делают, чтоб заставить себя пользоваться этим скамом?

это ведь нужно постараться, сегфолт на js, и тот через одно место. кстати, случаем тут же воспользовались пассивные гомосексуальные тролли - дескать, нужно было сразу брать gdb. ну да, для софта на js. может они и создают такие технологии?



Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)

Встречный вопрос, зачем ты вообще тратишь время на что-то написанное на gjs и как вообще так получилось, что ты узнал, какие нужно для него использовать отладчики, если ему нужен gnome, gjs итд, когда нужно было выкинуть это дерьмо куда подальше?

mittorn ★★★★★
()

Есть одна книгочиталка

Все книгочиталки что я видел срань редкостная проще, когда это возможно конвертить в html, там за 5 минут прописывать нужную функциональность, и дальше читать это все в браузере, все это в десятки раз проще, чем перебирать эти кривые поделки, на чём бы они написаны не были.

А что нельзя приходится читать в pdf и тут читалки вообще нафиг не нужны.

Ygor ★★★★★
()

что такого гномеры с собой делают

Самоиндоктринируются

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)

ну да, для софта на js

Так js сегфолты не выдаёт. Сегфолты выдает то что этот js исполняет. А оно скорее всего на сишке. А значит отлаживать сегфолт нужно в gdb. Логика прямолинейная

cobold ★★★★★
()
Последнее исправление: cobold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

отлаживать сегфолт нужно в gdb

оно не совсем сегфолт, но от того не лучше

** (com.github.johnfactotum.Foliate:27054): ERROR **: 22:32:06.181: Failed to fully launch dbus-proxy: Child process exited with code 1 Trace/breakpoint trap (core dumped)

com.github.johnfactotum.Foliate:27054

ненависть. зачем такой ЖС?

anon1984
() автор топика
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Все книгочиталки что я видел срань редкостная проще, когда это возможно конвертить в html, там за 5 минут прописывать нужную функциональность, и дальше читать это все в браузере, все это в десятки раз проще, чем перебирать эти кривые поделки, на чём бы они написаны не были.

есть отличный конвертер на хаскеле, неплохой но страшный изнутри как атомная война fbreader, а читать я наверное буду на GNU Emacs’e с синтезатором речи RHVoice. Столлман всеж гений.

anon1984
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon1984

Есть одна книгочиталка которая сегфолтица

оно не совсем сегфолт

Ты серьёзно гонишь на разработчиков той софтины и при этом сам не в состоянии двух слов связать?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

com.github.johnfactotum.Foliate:27054

больше всего бесит вот это. где мне взять исходник судя по всему бандла, его нигде нет ((

anon1984
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

оно не совсем сегфолт

не в состоянии двух слов связать?

содержательный коментарий.

у тебя проблемы с чтением? оно сегфолт, но с другим сигналом (лол, не trapfault же его называть).

anon1984
() автор топика
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)

Гномоподелия это ж сифилис, нахрен их вообще трогать? Иди руки вымой кислотой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Уже второй тред про какие-то марсианские читалки и конвертеры. Что не так с calibre, что вы его не используете? Софт такого качества, что можно смириться с qt в gtk окружении.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

У тебя проблемы с описанием

твои проблемы с чтением - не моя проблема описывать что-то иначе

anon1984
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon1984

Эээ... У меня не тормозит. Читалка вообще лучше всех. Совместим со всякими вещами типа словарей mobi, запускает окно словаря по клику выделенного слова...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

com.github.johnfactotum.Foliate:27054

больше всего бесит вот это. где мне взять исходник судя по всему бандла, его нигде нет ((

Кажется, что это не скрипт, а процесс 27054 с названием «com.github.johnfactotum.Foliate». И ошибка не в скрипте, а на уровне обёртки.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Кажется, что это не скрипт, а процесс 27054

о, это так. интересно что падает, интерпретатор gjs или само приложение.

Там воркэраунд для аппармора приведён

без аппармора тоже сегфолт по Trace/breakpoint trap

anon1984
() автор топика
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Воркэраунд применяли как есть или переписали конфиг под своё приложение? Или у вас Аппармора нет совсем?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

интересно что падает, интерпретатор gjs или само приложение

Крашится GJS, который не может поднять dbus-proxy. И даже интерпретатор Spidermonkey тут ни при чём, не говоря уже о джаваскриптовом приложении.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

совсем нет, вначале отключил, потом удалил

anon1984
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.