LINUX.ORG.RU

что лучше для с++ SQLLite или MySQL?

Для C++ абсолютно без разницы, sqlite у тебя или мускуль. Мысль изложи по-нормальному

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)

Oracle. Можешб еще попробовать NOSQL, но он не очень дружит с библиотекой шаблонов

anon1984
()

Для Qt без разницы, просто выберешь правильный драйвер QSQLITE для SQLite или QMYSQL для MySQL. А насчет миграции не понял что тебе надо.

Если тебе _развернуть_ БД надо при первом запуске, я такое на Qt ручками делал прямо запросами из кода. Но у меня БД была пара десятков таблиц.

И вот что-то такое гуглится

https://github.com/ArchangelSDY/QtDBMigration

Loki13 ★★★★★
()

Зависит от масштаба проекта. SQLite — в основном локальная СУБД для однопользовательских систем, файловая. А MYSQL — сетевая с возможностью нескольких параллельных подключений, с меньшими, чем в SQLite, ограничениями по максимальному размеру полей, таблиц и прочее, и качественных фич.

Infra_HDC ★★★★★
()

SQLLite по тестам быстрее.
MySQL в много поточность могёт (много приложений одновременно) да и функционала по более.
Так что SQLLite юзай до упора, как в ограничения упрёшся так pgsql или maria переходи.

s-warus ★★★
()

SQLLite или MySQL?

Первое - встраиваемая локальная база, второе - клиентсерверная многопользовательская. Выбор между ними стоять у нормального человека не может - нужно либо одно, либо другое.

А вот если нужна именно многопользовательская, непонятно зачем выбирать mysql, когда есть постгрес - на голову более продвинутый технически, и не имеющий организационных проблем как-то сообщество размазанное по форкам (maria, percona, mysql) и контроль со стороы оракла, явно проявляющего EEE повадки.

anonymous
()

Для пользователя лучше sqlite, так как mysql жрёт много памяти и проца.

anonymous
()

Вопрос совершенно неправильный. Правильно выбирать не «что лучше для C++», а что лучше подходит для решаемой задачи.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shprot

Существует около 300 СУБД. Почему до сих пор никто не упомянул их все? Я страшно возмущён.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shprot

Почему про Firebird никто не упомянул?

Потому что это как при дамах пёрнуть …

anonymous
()

Ты ково больше любишь? Папу или маму?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первое - встраиваемая локальная база, второе - клиентсерверная многопользовательская. Выбор между ними стоять у нормального человека не может - нужно либо одно, либо другое.

Тем временем, Amarok использует MySQL для хранения плейлистов. Плюс, MariaDB умеет быть встраеваемой библиотекой.

https://mariadb.com/kb/en/mariadb-embedded/

hateyoufeel ★★★★★
()

фаерберд же!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Тем временем, Amarok использует MySQL для хранения плейлистов. Плюс, MariaDB умеет быть встраеваемой библиотекой.

А к sqlite можно предоставлять доступ через многопользовательскую вебморду. Что сказать-то хотел?

anonymous
()

Возможно, ТС имел ввиду удобство и производительность существующих API. Про упомянутые БД не знаю, но как пример с ораклом - неплохие OCI/OCCI библиотеки.

Paka_RD
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.