LINUX.ORG.RU

Как код с коротким синтаксисом вернуть языковую конструкцию array()

 


0

2

Здравствуйте, такое вообще возможно ? Начало получилось, а со строки

$userOrder[$userId] = [‘email’ => $row[‘email’], ‘contakt’ => $row[‘contakt’], ‘Order’ => []];

не хочет видеть квадратную скобку.

Вот сам код -

$userOrder = array (); while ($row = $result->fetch_array()) { $userId = $row[‘id_akk’]; if (!isset($userOrder[$userId])) { $userOrder[$userId] = [‘email’ => $row[‘email’], ‘contakt’ => $row[‘contakt’], ‘Order’ => []]; } $userOrder[$userId][‘Order’][] = $row; }

foreach ($userOrder as $userData) { $email = new PHPMailer; // … (настройка email) $email->addAddress($userData[‘email’], $userData[‘contakt’]); $body = «Здравствуйте…. Ваши заказы:\n»; foreach ($userData[‘Order’] as $order) { $body .= «N {$order[‘id’]}: {$base}/temа/{$order[‘zag_url’]}_{$order[‘id’]}\n»; } $email->Body = $body; $email->send(); }

Подскажите пожалуйста как тут поступить ?



Последнее исправление: liststal (всего исправлений: 5)

1) оформи сообщение нормально, внизу страницы есть ссылка на инструкцию как оформлять

2) кто что не хочет видеть? опиши нормально проблему, что делаешь, что ожидаешь увидеть и где что не так

firkax ★★★★★
()

Это старая версия пхп, лучше обновите до новой версии, раз ваш скрипт расчитан на новую версию. Было array(…) стало просто […]

goingUp ★★★★★
()

Эх, я аж всплакнул. Время идёт, а в пхп всё стабильно. Одна функция и в базу ходит, и письма шлёт, и урлы какие-то собирает. Kontakt, zag_url… Ты смог вернуть мне мой 2007-й. Осталось только эти мерзкие квадратные скобки заменить на старый добрый array(), но я уверен, ты справишься!

anonymous
()

Как код с коротким синтаксисом вернуть языковую конструкцию array()

Обновить версию PHP до уровня который поддерживает short syntax array, т.е. хотя бы до v5.4.

Вообще, конечно, давно такого говнокода не видел, вы прям стараетесь попасть на govnokod.ru

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да, я прикрасно понимаю, и готов переписывать свой сайт на php 7, но надо дописать одну страничку для отправки сообщений, что бы сайт работал, тогда спокойно займусь обновлением php

liststal
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Ты сам не видишь

Что ты хочешь от человека, который ставит пробел перед знаком вопроса?

no-such-file ★★★★★
()

Здравствуйте, еще раз, спасибо кто отвечал культурно, спасибо кто прочитал и промолчал. Вопрс к умникам ; если всякую чушь писать, за это же время, можно и подсказать по делу, если действительно, понимаешь. Я еще мало в этом понимаю, учусь, учусь только с интернета, и складывается мнение, что это пацанячий форум ?

liststal
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.