LINUX.ORG.RU

Электронная очередь и трекер занятости оборудования, расписание

 ,


0

1

Наверняка многие сталкивались с проблемой, когда одно и то же оборудование или ресурс нужно поочередно разным сотрудникам, и они должны вставать в очередь, бронировать время, с возможностью досрочного освобождения или временного вклинивания в очередь, или передавать ресурс кому то в рамках своего времени

Есть ли подобные онлайн трекеры-очереди? Готовые решения

Некоторые самопальщину пишут или извращаются с готовыми не подходящими инструментами

Development ибо типичная dev-ops проблемка, не верю что никто не делил осциллограф, отладочную плату, или еще что то между собой, когда само железо не позволяет разграничить доступ

★★★★★

Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

Деды мейнфрейм делили с записью в журнал у начлаба и вы сможете.

cocucka_B_TECTE
()

Есть ли подобные онлайн трекеры-очереди?

Да обочные карточки trello. Есть группа общего ресурса с карточками на каждый ресурс. Кому нужен ресурс, тот перетаскивает карточку к себе в именную группу. Но только нужно договориться, что без спроса карточку нельзя забирать из именной группы.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Или тупо расшаренный календарь, где можно забронировать слот. У нас так конферентные комнаты и два парковочных места закреплённые за фирмой шарятся. По именному календарю на ресурс – сразу видно, когда и кем занят.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это и подразумевается под «или извращаются с готовыми не подходящими инструментами»

Когда спросят «какой программы не хватает под Linux» я уже буду знать ответ :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от guyvernk

Коллектив из разных городов

Но опять же, в одной фирме чел написал велосипед на Qt и TCP, это даже я могу и умею. Но сначала надо исследовать наличие готовых решений

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

ну тем более

кладовщик ведет журнал с росписью при выдаче.

заявки по почте присылают

guyvernk
()
Ответ на: комментарий от grem

Концептуально оно, судя по описанию. Однако того что я желаю, видимо пока не существует

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

Из описания звучит что-то, что пишется на python с веб-интерфейсом за 20 минут. Жаль, что я ничё не понял, я бы написал за 20 минут.

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Да, именно так. Я может быть на web toolkit eu напишу такое, мне как раз надо практиковаться

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Это и подразумевается под «или извращаются с готовыми не подходящими инструментами»

Ок, бери жиру, bigpicture, делай гантт и resource planner. Там есть ресурс «оборудование». Будет дорого, геморройно и ынтерпрайзно, инструмент подходящий

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.