LINUX.ORG.RU

Cross developing


0

0

А никто из честной компании не занимался разработкой и _компиляцией_ программ сразу под несколько платформ? На самом деле интересует выход из ситуации, когда программу нужно компилировать и под linux, и под Win32, и под OS2. Причем если с Win32 еще все более менее прозрачно (Win32 просто есть как target платформа при собирании GCC), то с OS2 - похоже большая засада. Если кто-то все таки этим занимался, и есть некие технологические наработки, то я буду весьма признателен, если этими наработками со мной поделятся... ufm


Я занимался (занимаюсь) разработкой под Windows и под Unix. Не завязывайся на компилятор. Просто старайся использовать только ANSI функции C, C++, а там где это не возможно ставь #ifdef __WIN32 (__WIN32 определеная всегда если компилируешь для Виндовс), и соответственный #elif для OS/2. Найди компилятор для OS/2 (ну IBM точно должен был такой выпустить).

Ogr
()

Дык. Ogr, дело в том, что это совершенно не теоретический вопрос.
Т.е. меня не интересуют ни проблемы #ifdef, ни еще что-то. Меня
интересует ответ на конкретный вопрос - есть ли у кого _готовое_
решение в плане компилятора с таргетом под Win32 и, особенно, OS2.

P.S. Не обижайся, но я программированием уже 15 лет занимаюсь. :)
Поэтому как #ifdef пользоваться знаю. :)

ufm
() автор топика
Ответ на: комментарий от ufm

CYGWIN - sourceware.cygnus.com MINGW32(smaller and faster) www.xraylith.wisc.edu/~khan/software/... UWIN - don\'t remember

human
()
12 января 2000 г.

глянь Watcom C/C++ там таргетов немеренно...

Chico
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.