LINUX.ORG.RU

remote /dev


0

0

Добрый вечер. Необходимо отладить работу с железом, которое подключается по rs232. Железо подключено к компу с ядром 2.4.32 :), исходников ядра нет. Система не предостовляет удобную среду для разработке - сидеть под ней сплошной мазохизм. Основная система разработки развернута на suse102. Хотелось бы "открывать" удаленно /dev/ttyS0 на машине с suse102. Смотрел nbd, nvd, ncdd - ничто не собирается на 2.4.х ядре. Какие решения еще существуют?


не знаю ничего такого подобного. Ты общаешься с этим устройством в синхронном режиме ? (то есть while() { послал команду, получил ответ;})

Если да, то имхо не трудно разорвать свою прогу на две части и оставить на той машине демона который будет команды получать, выполнять их, и отсылать обратно результат. Может даже какое-нибудь RPC/corba заюзать (ну corba если уже знаком только, сложное оно), а в финальном билде выкинуть и все уже делать локально...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну или так, всяко клиент-серверный наворот нужен.

Gharik
()

Есть такая библиотека: libixp. Предоставляет работу по протоколу v9fs. Т.е. по сети можно транслировать файловую систему, предварительно написав сервер, который будет работать на устройстве, обеспечивать ввод-вывод на нём. Так как поддержка этой файловой системы уже есть в линуксе, то клиента писать не надо. Просто монтируешь сервер на точку - и у тебя получается файловая иерархия. Скажу сразу - вызов ioctl в библиотеке не реализован, но его легко добавить, ввиду лёгкости и простоты библиотеки. Ресурсов так же мало потребляет, в отличие от корбы и т.п.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

хм, а там ssh нет? собрал прогу у себя, в makefile сделал правило tets, которое скопирует прогу на машину и запустит её.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

ssh есть, но приложение с GUI, и я сделал по другому: подключил устройство к машине с сусе102 (что и у меня) и наладил на ней nfs. Т.о. собрав у себя я запускаю на другой машине через rdc.

до этого пробовал с nbd - и видимо зря - ведь ttyS0 это символьное устройство, а не блочное.

ft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.