LINUX.ORG.RU

kdevelop документация


0

0

Доброго времени суток

Возникла необходимость своять маленькую консольную утилитку для linux на с++. Решил использовать для этой цели kdevelop, т.к. он уже был в моем дистрибутиве MAndriva Подскажите плиз, где взять хелпу по функциям API и стандартным библиотекам? Существует ли некий аналог MSDN? Может есть какие нибудь штатные пакеты с хелпой и я их просто не поставил?

anonymous

> Возникла необходимость своять маленькую консольную утилитку для linux на с++. Решил использовать для этой цели kdevelop, т.к. он уже был в моем дистрибутиве MAndriva

Для того, чтобы сделать маленькую консольную утилитку kdevelop вам нафиг не нужет. Для этого вам нужно найти учебник по c++ для начинающих и в первой главе вы найдёте практически всё, что вам нужно.

> Подскажите плиз, где взять хелпу по функциям API и стандартным библиотекам? Существует ли некий аналог MSDN? Может есть какие нибудь штатные пакеты с хелпой и я их просто не поставил?

info libc
А также справочник наверняка будет в той книге, которую вы приобретёте.
Я бы порекомендовал Herbert Schildt "C++ complete refernce". Там и учебник и справочник.

UVV ★★★★★
()

Нажать в kdevelop на закладку "Документация"(если ее нет - подгрузить соотв. плагин) и смотреть что там есть. Правда большинство доки там online(напр. STL, libc ...), но есть и локальная(те же man и info, по ним там есть индексированный поиск).

Набор баз документации можно расширять доками в форматах CHM, Doxygen, DevHelp(почти вся дока по libxml/GTK/glib/glade и сопутств. технологиям) и т.д.

И наконец, если не хочется для всего этого тягать весь kdevelop - use kdevassistant, стартует моментально.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Это все клево (я про man и info) но если я не знаю названия функции? Что-то в духи индекса к этому всему есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть индекс, оглавление, закладки и полнотекстовый поиск(по html), но imho они не всегда вменяемы. =)

Если не знаешь названия функций лучше ищи книгу, хотя некоторые из док (напр. STL, DOM, Qt) тоже рулят. В info(а иногда и в man) тоже часто пишется не только reference но и нафига оно вообще нужно.

YesSSS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.