LINUX.ORG.RU

снова eclipse/cdt/автодополнение..


0

0

Ээх.. а где бы и что подкрутить в сабже, что-бы он хоть как-то вменяемо автодополнял код? Т.е. - то что в инклудах есть(а там qt4, в основном), ну и то, что сам пишу.. Как-то не сильно получилось его настроить.


Если для С++, то тут эклипс тормоз, я отказался от этого. Да и qt не такаю уж большая - выучишь наизусть скоро всё ) Попробуй также недавновышедшую студию от sun. Автодополнение работает быстро, qt подключилась нормально, есть другой компилятор (от sun) работает быстро. Я на нее не пересел, т.к. проект в эклипсе уже есть и скоро надо чтото рабочее показать )

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kpoxman

Привык к отсутствию автокомплита ), а кроме этого причин особых нет.
В эклипсе также использую XML и SQL редакторы (в основном подсветка). Планирую использовать плагин для subversion.
Но обязательно рассмотрю санстудию поподробней.

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Забыл добавить - в эклипсе использую свои Builder`ы перед и после основного. Потому пока переход откладывается.

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

у меня проект пока не сильно большой, так что сильно тормознутость эклипса не проявляется.. Смог таки настроить автокомплит.

А санстудио(точнее нетбинз с C/C++ плагином) попробовал - не понравилось управление проектом, честно говоря. Но автокомплит - очень впечатлил, с первого взгляда.

Нравится аля эклипс - т.е. экплис смотрит в реальный каталог и отоблажает все файлы в нем, соответственно subclipse(плагин для svn) делает update/checkout для всего. Как такое сделать в нетбинс не разобрался - он вроде держит в файле проекта какую-то виртуальную иерархию файлов/каталогов. Или я не прав?

brumal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.