LINUX.ORG.RU

Синхронизация БД


0

0

Народ, у меня тут встала вот какая задачка... Есть N серверов, на них крутятся сервисы и набивают свои базы данных информацией о клиентах (логины, пароли и т.д.). Кроме того есть таблицы со статистикой где записи ссылаются на за записи о клиентах. И вот аццкае начальство решило эти базы объединить воедино (чтоб на каждом можно было зайти со своим логином типа), но так чтоб они оставались независимыми и синхронизировались периодически. все таблицы с автоинкрементом, базы - мускули. Если кто знает готовые алгоритмы/софт (чтобы не изобретать велосипеды) запостите плз. Может тема уже кого и задолбала - можете отпинать меня сцылкой на решение :]

★★

если знакомо #unix irc.insysnet.ru выходи туда

fMad ★★★
()

я так понял тебе юзеров надо синхронизировать? тогда делай сервис аутентификации и обучай остальные сервисы с ним работать. Можно попробовать использовать master/slave репликацию. Т.е. писАть данные о пользователях сервисы должны в master, а читать из slave.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не выйдет. Софт для работы с юзерами уже написан и работает он напрямую с базой, в которой кроме юзеров еще куча мататы всякой. К тому же серверов там - 16 штук, а каналы между ними поганенькие.

k0l0b0k ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.