LINUX.ORG.RU

не запускается eclipse


0

0

При запуске eclipse из скаченного eclipse-cpp-europa-fall2-linux-gtk.tar.gz появляется окно с сообщением:

JVM terminated. Exit code=13 /usr/bin/java -Dosgi.requiredJavaVersion=1.5 -Xms40m -Xmx256m -jar /home/dima/eclipse/plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.0.1.R33x_v20070828.ja r -os linux -ws gtk -arch x86 -showsplash -launcher /home/dima/eclipse/eclipse -name Eclipse --launcher.library /home/dima/eclipse/plugins/org.eclipse.equinox.launcher.gtk.linux.x86_1.0.2.R33 1_v20071019/eclipse_1021.so -startup /home/dima/eclipse/plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.0.1.R33x_v20070828.ja r -exitdata 80002 -vm /usr/bin/java -vmargs -Dosgi.requiredJavaVersion=1.5 -Xms40m -Xmx256m -jar /home/dima/eclipse/plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.0.1.R33x_v20070828.ja r

OS - SUSE 10.3 x64 java - 1.5_12

если надо могу еще лог из workspace-а показать.

В чем может быть причина?

anonymous

оно что то в последнее время стало расстраиваться от jre (jdk) 1.5, попробуй 1.6.

divenvrsk
()

Тут у парня под сюзей 10.3 RSA падал, что то в этой сюзе не то. Он кстати вылечился обновлением ядра (как ни странно) до последней версии. keep your system up to date. Ну и JRE шестую конечно, зачем нужно это старьё.

anonymous
()

У коллеги Eclipse под Suse тож не шел. Вернее, ни одно граф приложение на Java не работало. Ну, в общем теперь у него Debian Lenny :)

magellan
()
Ответ на: комментарий от magellan

Насколько я помню в openSuse 10.3 такая проблема решалась добавлением какой-то переменной окружения. До этого у меня тоже ни одна java программа не работала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всем спасибо. Проблема решилась установкой jre-1.6u2

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.