LINUX.ORG.RU

good book


0

0


"Linkers and Loaders" by John R. Levine, Morgan Kafumann Publishers
читать всем в обязательном порядке по паре глав перед сном :)
брать в осле.

// wbr

Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Нафига в осле? Вот она, родимая, на сорсфордже.

hm. да нет, просто google мне почему-то не выдал этой ссылки :-/ иначе бы конечно взял там и не стал ставить осла.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Это та самая, которой уже лет 30? :)

та не, эта явно поновее будет. лет 10 от силы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> http://norfs.sourceforge.net/linkers_and_loaders.pdf

какая-то странная ссылка если честно. не говоря о том, что NOR fs что живёт на домене к книге в общем и целом отношения не имеет, AFAIU автор не выдавал книгу в public domain. похоже, norfs прости кинул пиратку на sf :-/

ps: книга действительно есть в онлайне на books.google.com но читать сей ресурс без слёз IMHO невозможно. какое-то тонкое издевательство.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> какая-то странная ссылка если честно. не говоря о том, что NOR fs что живёт на домене к книге в общем и целом отношения не имеет, AFAIU автор не выдавал книгу в public domain. похоже, norfs прости кинул пиратку на sf :-/

Вполне возможно. Но я ее оттуда скачал, безо всяких проблем, значительно быстрее, чем в ослоподобных сетях. :) И если ты скажешь, что в p2p книга является меньшей пираткой, чем на sf, я тебя не пойму... :)

Что странного-то со ссылкой?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Вполне возможно. Но я ее оттуда скачал, безо всяких проблем, значительно быстрее, чем в ослоподобных сетях. :) И если ты скажешь, что в p2p книга является меньшей пираткой, чем на sf, я тебя не пойму... :) Что странного-то со ссылкой?

с практической точки зрения с ней всё нормально, по крайней мере по ссылке лежит та самая книга и качается она действительно куда как шустрее, нежели в осле. хорошая в общем ссылка. просто я подумал, что книга таки в public domain и в осёл я пошёл зря. оказывается не совсем :) anyway, к книге как таковой все эти технические детали прямого отношения не имеют. хорошая книга.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

спасибо за книгу ... как раз сегодня разговор зашел о $subje ... жаль перевода нету :) на родном языке как-то комфортнее

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

> дремучий БАЯН

dragon book то-же прямо скажем не вчера была написана, но, тем не менее, никому в трезвом уме и здравой памяти в голову не приходит причислить её к указанному множеству. с другой стороны, L&L IMHO гармонично дополняет DB.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да, похоже что так. зато в осле есть уже релизная версия :)

а можешь выложить куда-нибуть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

в принципе можно на рапидшару. ну или на худой конец, кинь плиз мне в мыло (см.в моем инфо),оное еще и XMPP у меня, так что можно даже через IM-клиента :) вобщем видов передачи информации пруд-пруди, чай 21 век на дворе ;) выбирай, который тебе удобней.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.