LINUX.ORG.RU

графическое приложение под Linux


0

0

на чем лучше писать графическое прилижение под Linux . надо написать что -то вроде покера . просто из всего того что я нашел по С под unix ,с графикой ничего не связанно . где можно найти инфу??? p.s. просьба не бить мокрыми трусами.

anonymous

На C писать вредно. Кроме особых случаев. Питон тебе в руки.

DonkeyHot ★★★★★
()

>На C писать вредно. Кроме особых случаев.

Предлагаю сойтись на том, что целесообразность применения того или иного языка программирования существенно зависит от задачи.

Вопрошавшему:

то ли в GNOME, то ли в KDE идет такая игрушка: простой клон покера. Может, на него будет полезно посмотреть?..

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>>На C писать вредно.Кроме особых случаев.
>целесообразность применения...языка...зависит от задачи
Сошлись :-) - первое следует из последнего. Пропущеное звено:
Для использования языка низкого уровня нужно иметь веские причины(перевешивающие проблемы, с этим связаные).

anonymous
()

если в gui дубовый сперва на www.firststeps.ru там о том как начать писать на gtk

cushe
()

> Для использования языка низкого уровня нужно иметь веские причины(перевешивающие проблемы, с этим связаные).<br> Я довольно долго программировал на perl и не сипользовал Си т.к. повелся на такие утверждения. Потом пришлось перейти на него. БОльшая часть несложных приложений с перла на Си перенеслись влет (1 день на приложение вместе с отладкой). :)<br> Так что в данный момент я категорически не согласен, что Си слишком сложный язык для мелких проектов. :)

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.