LINUX.ORG.RU

Простенькая система контроля версий


0

0

Хочу попробовать заюзать систему контроля версий. Сейчас думаю поставить CVS как самую ненавороченную. Работать собираюсь в рамках localhost, то есть просто чтобы иметь возможность откатиться, если случайно выбрал неверный путь разработки, поэтому всякие клонирования репозиториев на другие машины не нужны. С чего начать разбираться во всех этих CVS, SVN, Mercurial, Gitах и т.п.? Чем SVN лучше CVS?

anonymous

> Чем SVN лучше CVS?

слишком толсто...

anonymous
()

Прочитай SVN book, потом hg book, вопросы отпадут.

Legioner ★★★★★
()

> всякие клонирования репозиториев на другие машины не нужны.

То есть что такое клонирование - ты не знаешь, но при этом уверен, что оно тебе не нужно.

Тогда RCS ждет тебя в своей могиле.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>То есть что такое клонирование - ты не знаешь, но при этом уверен, что оно тебе не нужно.

Имею представления только из обсуждений на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> только из обсуждений на ЛОРе.

Из этих же обсуждений ты мог бы вынести и то, что современные DVCS _проще_ в использовании, чем централизованные VCS 5-10-летней давности.

Короче... возьми Mercurial и попробуй. Или Bzr, который предложил анонимный брат (но Bzr - тормоз).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>возьми Mercurial и попробуй. Или Bzr, который предложил анонимный брат (но Bzr - тормоз).

bzr какой же тормоз как и mercurial. настоящие джедаи выбирают git!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> bzr какой же тормоз как и mercurial

Бгг.

> настоящие джедаи выбирают git!

_Настоящим_ джидаям выбирают аминазин.

tailgunner ★★★★★
()

> Сейчас думаю поставить CVS как самую ненавороченную.

CVS очень наворочена в плане, ээ, неожиданных фич и путей их обхода. "Типа CVS и попроще" — это как раз SVN.

Сам для своих локальных проектов использую git — простой, достаточный и (персонально для меня) удобный.

anonymous
()

просто и железобетонно : cvsnt + cvstrac

если сбоку необходим бант, то subversion + trac

если помимо бокового банта, нужно 5 колёсиков, то в предыдущих постах всё рассказали

anonymous
()

Использую для локального пользования SVN.

В виндовсе она даже в ехплорер интегрированна:

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.