LINUX.ORG.RU

Project management


0

0

Здрасьте. Я перехожу на надомный вид работы, в связи с чем начальство хочет видеть красивые рисуночки о том, чем я сейчас занят и как свою занятость планирую. Карандашиком на бамажке - не то. Вот и возник вопрос - кто что может посоветовать относительно сабжа? Ну чтобы там и нарисовать что-то можно было, и рассчёты привести?

★★

Ответ на: комментарий от klalafuda

> Microsoft Mroject это в смысле Project? И в смысле под linux ничего достойного из этой категории софта нет?

lv ★★
() автор топика

Есть софтинка, на java-е, GanttChart зовется, особо красивых графиков не нарисует, и по возможностям, очевидно от Project-а сильно отстает (да и задачи другие решает), но для названной цели - нарисовать графики и/или распланировать время, вполне может справится. Софтина GPL-ная, где-то на сорс-форже валяется, так что пользуйтесь Ъ. Для мак-юзеров есть версия завернутая в *.app, запускаемая и работающая как и другие мак-приложения (для остальных систем - запуск либо *.bat-ом либо *.sh-ником) из каталога с кучей *.class-ов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо - покопаю :)

Ну мне мощей MSP в принципе и не надо - у меня же не штат программистов с кучей задач - мне "чисто для себя".

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kod-x

Спасибо, гляну и этот продукт :) А с автором я бы и рад связаться, но в профиле у него никаких контактов не указано - разве что сам сюда заглянет :)

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Спасибо. Такое ощущение - что сколько людей - столько и мнений. Здесь, видимо, явного фаворита нет - надо пробовать всё :)

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Ну я шагал так:

Ооо.. длинно.. ну, думаю, тогда твоему опыту можно довериться и, если что, - шагать в обратном направлении :)

lv ★★
() автор топика

Карандашиком на бумаге, потом сфоткать и отослать. Это наиболее простой вариант.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Несмотря на обилие глюков для использования "по-быстрому" -- самое оно.

eugine_kosenko ★★★
()

http://www.taskjuggler.org/

В стиле unix-way. Хранение информации в текстовых файлах, мощный механизм скриптования. Привлекательный, на первый взгляд.

Недостаток тот же, что и у всего юниксового -- требует времени для изучения и освоения. У меня пока все руки не дойдут покрутить серьезно.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1 за трак.

http://trac-hacks.org/wiki/TimingAndEstimationPlugin
http://trac.edgewall.org/wiki/PluginList#TicketSystemExtensions

только зло это, "оценка затраченного времени". Когда что-то новое делаешь. То есть, это оценка только для себя, относительно сравнить свою производительность. Само по себе потраченное время ничего не значит (без средних норм времени на эту задачу, производительности команды, ресурсов, количества женщин на 9 месяцев на ребёнка, и т.п.)

Если план составлен реально, эта пузомерка со временем ничем не управляет, так себе на стенку повесить, для статистики.

Алсо, посмотрите критику планирования/перепланирования/этих гибких методологий вроде того же SCRUM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем спасибо - подкинули пищу для размышлений :)

lv ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.