LINUX.ORG.RU

[DSP] Посоветуйте литературу

 


0

0

Хотелось бы почитать что-нить по сабжу, с упором на модуляцию/демодуляцию, а не с одними цифровыми фильтрами. И чтобы всё по-честному, я не в матлабе/етц.

Кто что может посоветовать (желательно е-буки)?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, буквально час назад набрёл. Там есть "вкусный" трёх-томник с пропущенным вторым томом - "Nonlinear Modulation Theory (Detection, Estimation, and Modulation Theory, Part II)"

Блин, как раз то, что хотелось бы почитать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл, книжки можно на русском, английском или немецком

anonymous
()

Обработка сигнала при модуляции/демодуляции почти всегда сводится к операциям описанным в остальной литературе (фильтрация, фурье и т.д.) и к элементарным арифметическим операциям.

Так что нужно читать книги по связи. Сложно - Скляр, Прокис. Легко и понятно - есть в сети пдф-ка, автора сейчас вспомнить не могу, но там очень удачный сборник статей со всего инета.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Спасибо за наводку, обязательно посмотрю.

Нашёл интересную книжку, называется "Rohde U.L. Whitaker J. Bateman A. - Communications Receivers: DSP, Software Radios, and Design (2004)" Вроде она должна быть в библиотеке "Колхоз". Ни у кого нет? Нашёл одно место, где можно стянуть - но там в торрентах образ двд, и качать 4.5 гига ради одной книжки для меня долго и накладно.

Никто не может помочь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexru

Ну, к элементарным операциям можно свести всё. Главное - это как, вот это и интересно ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.