LINUX.ORG.RU

Поделитесь опытом создания фотореалистичной графики


0

0

вобщем нужны облака на фоне неба и солнечные лучи на фоне облаков.

я собрался генерить облака при помощи фракталов и лучи при помощи модели или аппроксимации.

Все это требуется в реальном времени на PC. Так что рей-трейсинг не канает.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cvv

В ближайшем книжном магазине посмотри. Или на amazon.com, если ходить лениво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И по поводу неба (вычисления цвета) - A Practical Analytic Model for Daylight (http://www.cs.utah.edu/vissim/papers/sunsky/)

Или более правильно с точки зрения физики (и универсально), но с большими затратами на вычисление: погугли по автору "Tomoyuki Nishita". Я точное название бумажки не помню, у него вообще _ДОФИГА_ публикаций по компьютерной графике (в основном не реалтайм правда).

Deleted
()

есть такие девайсы - нажимаешь на кнопочку, получаешь на флешке jpeg с фотореалистичным изображением

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>> я собрался генерить облака при помощи фракталов

>Perlin noise ИМХО лучше.

спасибо. Это интересно. Сравню

cvv ★★★★★
() автор топика

Ну вы, батенька, неформал. Фотоаппаратом в ясную погоду получится быстрее и гораздо красивее.

ch__
()
Ответ на: комментарий от cvv

>> И по поводу неба (вычисления цвета) - A Practical Analytic Model for Daylight (http://www.cs.utah.edu/vissim/papers/sunsky/)

> Это тоже было интересно. я собирался просто сапроксимировать по нескольким точкамю

Кстати, если будете использовать описанные там формулы - обратите внимание что они только "for Daylight". Для ночи формулы дают небо тёмно синего цвета, меняющегося в зависимости от угла наклона солнца (ниже горизонта ессно) и может показаться что они как бы работают, но на самом деле это не так =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvv

> а я хочу по утрам иметь фото заката и наоборот ;-P

Можно подумать на утренней заре облака сильно отличаются от вечерней :-)

А вообще покрась равномерным серым и считай это пасмурным восходом или закатом..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кстати, если будете использовать описанные там формулы - обратите внимание что они только "for Daylight". Для ночи формулы дают небо тёмно синего цвета, меняющегося в зависимости от угла наклона солнца (ниже горизонта ессно) и может показаться что они как бы работают, но на самом деле это не так =).

спасибо но небо после заката и до восхода меня не интересуют

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

:-)

Отличаются цвет неба и цвет солнца/лучей

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

вероятней всего будет слишком медленный.

а так надо пощупать

cvv ★★★★★
() автор топика

$ apt-cache search sky generator
stellarium - real-time photo-realistic sky generator
stellarium-data - datafiles for Stellarium, a real-time photo-realistic sky generator

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.