LINUX.ORG.RU

гуй


0

0

Народ, посоветуйте какую-нибудь либу для виджетов простецкий гуй сваять - кнопочки там, менюшечки, диаложки, всего понемногу и штоб красяво. Ни с QT ни с гномом связываться неохота, ибо главное требование - быстродействие и открытость, чтобы можно было без проблем непосредственно Xlib юзать по мере надобности. Язык - С или С++.

anonymous

QT + qtdesigner однозначно

anonymous
()

> Ни с QT ни с гномом связываться неохота, ибо главное требование - быстродействие и открытость, чтобы можно было без проблем непосредственно Xlib юзать по мере надобности.

QT интерфейсы достаточно быстры, сама библиотека открыта и даже свободна, Xlib непосредственно через неё юзать тоже можно, вывод - 100% QT надо юзать !!

anonymous
()

> QT интерфейсы достаточно быстры,

Как мерял?

> сама библиотека открыта и даже свободна,

О как! А остальные упоминавшиеся - нет? И как насчет коммерческого использования qt?

> Xlib непосредственно через неё юзать тоже можно,

А через кого нельзя?

> вывод - 100% QT надо юзать !!

вывод - фигней страдать не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как мерял?

на глаз, задержек с открытием менюшек нет

>И как насчет коммерческого использования qt?

ну это уже другой вопрос, про него изначально ничего не спрашивалось, нужно коммерческое использование -
покупайте лицензию

anonymous
()

>ну это уже другой вопрос, про него изначально ничего не >спрашивалось, нужно коммерческое использование - >покупайте лицензию

$3000 -:(

Попробуй FLTK www.fltk.org

У меня ссылочка есть на обзор всех гуёв. Скину завтра/послезавтра.

kkk ★★
()

QT+qtdesigner пробовал с самого начала, бо пока незнаю ничего другого. Удобная вещь, но вылазит куча траблов, например после перехода на qt.3.1.1 при разворачивании окошка с анимацией на весь эеран в нижняя часть картинки не видна, в консоль падает что-то вроде "не могу ничего нарисовать во время отображения картинки", побороть не получилось. Реально пользоваться QAnimation, или как его там звали, забыл уже, из-за тормозов никак не возможно. Всё усугубляется хреновой видяхой - тридентом и антикварной версией Х - 4.2.

2kkk - http://www.fltk.org - Connection refused. Наверное я уже как-то заходил туда по пьяне и они мне не рады теперь.

2anonymous (*) (2003-05-12 06:27:26.017): а чево ето? в поисковик такое заряжать бесполезно, сам понимаеш.

2ananas: Tcl/Tk как я понял это интерпретируемое? Вряд ли это будет достаточно быстрым для работы с http://www.comedi.org/, даже если я как-нибудь иссобачусь к нему прикрутить.

Всем спасибо, пока остановился на gtk+.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.