LINUX.ORG.RU

PIC Microcontrollers


0

0

Здравствуёте, многоуважаемые спецы!

У меня такая ситуация: знакомой девчёнке послезавтра экзамен сдавать по микроэлектронике (или что-то типа того). Препад задал запрограммировать pic микроконтроллер на выполнение какой-нибудь операции (преобразование анала :) в цифру, динамические визуальные световые эффекты для LCD дисплеев или 7-ми сегментного индикатора, свотодиодов и т.д. и т.п.). Девчёнка в этом не разбирается (я, кстати, тоже), и попросила меня ей помочь (несмотря на то, что сам я физик теоретик и в микроэлектронике новичок). Так вот, необходимо написат какую-нибудь оригинальную программу (на PIC-васико-подобном языке), в среде PIC Simulator IDE. Сам было хотел написать что-нибудь забавно-извращённое, типа реализации идеи кота Шрёдингера, но ниасилил. Так что, поможите чем можите, сами мы не кодеры...

PS. Прошу прощения за столь сумбурное изложение просьбы.


Ты даже не смог сформулировать просьбу. Молодец. Погуглить то же не судьба? Поискать application notes с примерами кода по использованию ADC, посмотреть готовые проекты в IDE от MicroChip? Н-да, может тебе стоит забить на всё и пойти учиться на философа?

P.S. Если твоя девочка не сдаст экзамен - значит она дура, и ей нужен как минимум повторный год обучения. Или у неё ГСМ и ей нужно менять специальность.

anonymous
()

Что такое «PIC-васико-подобном языке»? Неужели трудно освоить С?

Используйте sdcc, в конце-концов! И примеров в сети много (что полезно для «не разбирающихся»).

P.S. Только, честно говоря, не пойму, зачем этой «девченке» делать задание, если за экзамен все равно придется платить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>девчёнке послезавтра экзамен
суффикс онк

пусть делает то, что умеет, если она это сделала тебе авансом, то прогадала, надо было преподу

dimon555 ★★★★★
()

>Девчёнка в этом не разбирается
Значит она не на том курсе.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Используйте sdcc, в конце-концов! И примеров в сети много (что полезно для «не разбирающихся»).

хм.. спасиб за инфу..

а то что:

[ЦЫТАТА] * [-mpic14] Generate code for the Microchip PIC 14-bit processors (p16f84 and variants. In development, not complete).

* [-mpic16] Generate code for the Microchip PIC 16-bit processors (p18f452 and variants. In development, not complete). [/ЦЫТАТА]

это всмысле уже в работоспособном варианте?

mkfifo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.