LINUX.ORG.RU

C++, gcc, как заглушить warning'и?


0

0

Пишу приложение использующее библиотеки от стороннего поставщика. Заголовочные файлы этих либ генерируют очень много warning'ов во время компиляции, так что даже иногда теряю свои собственные. Можно ли заглушить предупреждения gcc на группу файлов, локализованных в отдельной директории? Конечно идея в том, чтобы не понижать уровень предупреждений компилятора, т.к. хочу их видеть на своём коде.

#pragma GCC system_header похоже на то что нужно, но это придётся модифицировать чужие заголовочные файлы. Есть ли другие способы?

cmake умеет назначать флаги компилятора отдельно для каждого файла, но как у него с заголовочными файлами - это хз, надо смотреть. Если не хочется править чужие хидеры, то есть еще один черезжопный метод: например создать свой хидер с твоей pragma, и включать в него тот с ошибками, а в своем коде включать свой хидер :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Развивая мысль. Если чужие заголовочники нельзя модифицировать - соберите их в один свой, поставьте сверху pragma и прекомпилируйте их в .gch.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kemm

> > хэдеры!!! марш в школу учить английский.

`hedǝ, двоечник.


Ну коль пошла такая пьянка, ...
У вас тоже не правильно - у вас единственное число.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>Ага, а еще не линукс, а линакс, не флуд, а флад и тд. Гугл ничего не находи по запросу «хэдеры».

header - заголовок, от __английского__ слова head. Всё ясно?))

Гуглу больше нравится написание «хедер»

Произношение «хидер» пошло от неучей которые считали, что раз reader и teacher, то и хИдер:)) В голову им почемуто не пришло, что head->header читается через «Э».

http://www.google.com/dictionary?source=translation&hl=ru&q=header&langpair=en|ru

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А какая принципиальная разница? Транскрипцию всё-таки принято указывать для единственного числа (если множественное образуется стандартным способом и произношение частей не меняется), емнип, а «ры» одинаково непохоже ни на отсутствие звука, ни на 's'. Это я ещё не говорю про похожесть 'хэ' на 'he' и так далее. 8))

kemm
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Попробовал. Время сборки с нуля не сильно отличается (около секунды), так что даже не знаю оставить gch или нет. Спасибо за совет.

Praktik
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

Я рад что моя тема помогла вам самоутвердиться. Но если снова почувствуете себя одиноко и неуверенно — вы заходите, я всегда рад помочь.

Praktik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Praktik

>Но если снова почувствуете себя одиноко и неуверенно — вы заходите, я всегда рад помочь.

Конечно зайду, ты не волнуйся:)

golodranez ★★★★
()

> #pragma GCC system_header похоже на то что нужно, но это придётся модифицировать чужие заголовочные файлы. Есть ли другие способы?

Есть. Прописать пути к этим заголовочным файлам через -isystem

http://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-4.0.4/cpp/System-Headers.html

eXire ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.