LINUX.ORG.RU

А так ли хороши распределенные VCS для пользователей?


0

0

При всех новомодных преимуществах распределенных систем контроля версий для разработчиков, я бы отметил один существенный недостаток для пользователей - а это «тысячи» форков.

Уже не первый раз натыкаюсь на то, что для какой-либо библиотеки или программы есть несколько версий от разных товарищей на всяких github-ах и прочих. И мне допустим, чтобы получить свежую версию какой-либо libastral с исправленными ошибками, нужно пройтись по всем pupkin1/astral, zalupkin/megaastral, atkinson/mysuperastral, где каждый исправил по одному разному его любимому багу, и потом собрать это все в кучу для себя.

Проект при этом распыляется и превращается в какого-то неуловимого джо.В отличие от централизованных проектно-ориентированных хостингов (sf, berlios, savannah и т.п.) где я более менее уверен, что скачиваю последнюю версию.

Ответ на: комментарий от linuxfan

>uncommit мне просто запомнился по сравнению с ворохом git reset'ов.

М?) Так ведь git-reset он один, там еще revert есть, и вроде все. git reset HEAD^ если вернуться к предыдущему коммиту, git reset HEAD^^ если к коммиту перед ним, ну или git reset HEAD^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ если к коммиту пораньше.

Лепота! А уголочки за меня емакс считает, вот!

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Упертый нуб может тупо заучить команды git, не понимая,нафиг нужны DVCS и как их использовать. Деятельный дурак - самый опасный %)

Ок, так и запишем: tailgunner - опасный.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>В git отмена последнего коммита разве делается одной командой?

Внезапно: ДА

Можно --soft или --hard

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты чо, это же Led :) У него фишка такая - смотреть на всех, как на говно.

Ты чё такой серьёзный? Улыбайся!:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>> Ты чо, это же Led :) У него фишка такая - смотреть на всех, как на говно.

Ты чё такой серьёзный? Улыбайся!:)

Ты чё такой невнимательный? Там же был смайлик.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ты чё такой невнимательный? Там же был смайлик.

Видел. Я невнимательность проявил в другом: в своём сообщении забыл поставить смайлик.

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.