LINUX.ORG.RU

Темплейты юзают ещё и для классов. Ну-ка сделай-ка мне класс, в котором есть приватная переменная указанного типа.
И да, ты будешь перегружать функцию по 100 раз?

tia
()

Это может быть эффективнее. Например, константа посчитается на стадии компиляции.

goose
()
Ответ на: комментарий от tia

>И да, ты будешь перегружать функцию по 100 раз?

А шаблоны чем помогут? Все равно придется 100 раз писать template <> foo(int bar){}

e3d08dff
()
Ответ на: комментарий от tia

> Ну-ка сделай-ка мне класс, в котором есть приватная переменная указанного типа.

я не знаком с С++, поэтому вопрос: а в чем тут подвох?

korvin_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

>> Ну-ка сделай-ка мне класс, в котором есть приватная переменная указанного типа.

я не знаком с С++, поэтому вопрос: а в чем тут подвох?

а, вроде понял, что ты имел в виду. но для полной уверенности всё же было бы неплохо услышать ответ =)

korvin_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фейл. Я понимаю что вызовется шаблонная. А вот если перед функцией добавить «template<>», то вызовется уже функция, выводящая «Ъ». В этом и отличие перегрузки от полной специализации.

e3d08dff
()

> если можно ... воспользоваться прелестями механизма перегрузки?

Ты уже знаешь компиляторы, которые могут самостоятельно генерировать код функции для разных типов без использования шаблонов?

LamerOk ★★★★★
()

>Какая от этого польза если можно просто объявить полноценную функцию с соответствующими аргументами без template<> и воспользоваться прелестями механизма перегрузки?

Не ищи смысла там где его нет.

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

Я традиционно игнорирую заголовок, читая сообщения, в т.ч. нулевое.

LamerOk ★★★★★
()

пользуйся. и keep it simple

jtootf ★★★★★
()

> Какая от этого польза

Для быдлокодера никакой

AF ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.