LINUX.ORG.RU

У меня тоже встала недавно проблема пострения пары графиков по результатам анализа. JGraph мне не понравился, тем более он еще и свинг использует. В принципе реализовать легко довольно такую штуку, а графики сделать только те, которые будут нужны: ничего лишнего. Хороший и простой пример для работы с графикой в веб-приложениях http://zetcode.com/tutorials/jeetutorials/captcha/. Построить диаграммы - дело техники. Единственнная проблема, которую я вижу - увязать подобную штуку с аяксом, и то - это решаемо.

eternity
()
Ответ на: Попробуй от iZEN

Диаграммы последовательностей

если б ты читал пост а не заголовок, то догадался бы

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternity

Веб приложения нигде не упоминались

он еще и свинг использует

О, да ты канонический велосипедист 8) даже свинг решил переписать.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

А разве его динамически нельзя рисовать/создавать? Ну, хм java.sun.com/developer/technicalArticles/GUI/svg/ developer.com/java/other/article.php/3655506/Java-JAXP-Creating-Graphics-Using-Java-and-SVG.htm

Karapuz ★★★★★
()

Я написал свой построитель диаграмм, но для .NET WinForms.

Самое главное - идея того, как математически описывается твоя диаграмма. Здесь есть варианты. Можно придерживаться физического или логического представления. От этого зависит то, как и с какой легкостью/трудностью будут реализованы операции Cut/Copy/Paste/Delete.

Поддержка Redo/Undo добавляет очень много кода, у меня чуть ли не треть. Но опять же при правильной математической постановке не составляет большой сложности. Главное - идея.

Есть еще сложность с обходом элементов и определением тех из них, которые пересекаются с заданной прямоугольной областью или точкой. Это нужно для быстрой отрисовки, а также же для смены указателя мыши - у меня каждый элемент может его переопределять. В общем, у меня на слабеньком ноутбуке с селерончиком диаграммер достаточно сносно и отзывчиво справляется с отрисовкой ста тысяч элементов и более (на дотнете). Здесь опять же спрятана математика. Но, быть может, в твоем случае это не так актуально. Для простых случаев можно ограничиться и полным перебором.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Но опять же при правильной математической постановке не составляет большой сложности. Главное - идея.

Я тут на бумажке описал модель стрелки соединяющей блоки, заняло A4 мелким почерком, хреново с идеей 8)

В общем, у меня на слабеньком ноутбуке с селерончиком диаграммер достаточно сносно и отзывчиво справляется с отрисовкой ста тысяч элементов и более (на дотнете). Здесь опять же спрятана математика. Но, быть может, в твоем случае это не так актуально. Для простых случаев можно ограничиться и полным перебором.

не, производительность нужна, надо думать как реализовать перехват событий.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Эта задача сложная. Может быть, лучше воспользоваться готовыми средствами?

Жаль, так и не решил переписать свой движок для явы, хотя была такая идея, а то бы предложил тебе за тугрики ;)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Эта задача сложная. Может быть, лучше воспользоваться готовыми средствами?

Нету хороших готовых средствов 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> лицензию читал?

В вопросе ничего про лицензию и не было. А так да, yFiles явно не для нищебродов.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тогда см. последний пример к книжке «SWT/JFace in Action».

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.