LINUX.ORG.RU

Аудит средствами pl/sql postgresql


0

0

Доброго всем времени суток! Пишу приложение клиент-субд, с наличием очень большого количества настроек аудита., в связи приходится использовать трехзвенку. Роль сервера приложений думаю переложить на pgPl, в связи с чем возникает вопрос, имеются ли в pgPl встроенные функции работы с сессиями, авторизацией, или же придется писать самому.


Для начала, определись с тем, кто у тебя будет заниматься аутентификаций - сервер приложений, или база? На основании этого знания и действуй.

имеются ли в pgPl встроенные функции работы с сессиями, авторизацией

Этот вопрос звучит как «Имеется ли в этом сортире микроволновая печь и бормашина, или придется ставить их самому?»

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

для тех, кто невнимательно читал, повторюсь аутентификация и проверка будет с помощью pl выполняться (так как влом писать сервер приложений), а чтобы каждый раз не проверять связку логин-пасс по таблице пользователей, хочу использовать сессии (ещели они pl'ом поддерживаются)

elnair
() автор топика
Ответ на: комментарий от elnair

> для тех, кто невнимательно читал

Для тех, кто не знает матчасти, советую попытаться понять, что сессия в контексте веб-приложения и сессия в контексте СУБД имеют столько же общего, сколько раствор брилиантового зеленого и зеленый брилиант, и в приличных местах сессия сервера приложений собердит ссылку на сессию (сеанс, соединение) с СУБД.

P.S.: и не надо тащить логику в PL/SQL. Лучше написать ее на чем-нибудь более приличном, типа C#/Java, тогда не будет возникать бредовых вопросов

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> Лучше написать ее на чем-нибудь более приличном, типа C# ... бгг... такого на лоре не ожидал... ладно бы J2EE советовали...

elnair
() автор топика
Ответ на: комментарий от elnair

между J2EE и шарпом?

Между java (+EE) и c# (+.net).

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

> такого на лоре не ожидал

В отличие от толпы ЛОРовских троллей, я ковырялся с обоими связками - с ASP.NET (mod_mono) и с Java/Tomcat, и вдобавок ко всему у меня нет идеологических пристратий, так что...

no-dashi ★★★★★
()

Проще было сказать, что сабж можно юзать при использовании автономных транзакций в Оракле, а в pgpl такого нет. Или, если не знаешь ответ на вопрос, не флудить в теме

elnair
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.