LINUX.ORG.RU

qrun — пробуйте


0

0

В последнее время гномовский «Выполнить программу» меня изрядно достал своей тормознутостью, и я написал эту маленькую программку, она сканирует /bin, /usr/bin и /usr/local/bin, так что ее, видимо, можно скомпилить и под мак ось. Вот http://code.google.com/p/qrun/. fbrun меня не устроил тем, что появлялся всегда в верхнем левом углу. Мой qrun запоминает свое положение. По табу можно перебирать варианты, по ескейпу он закроется.

Если кому-то понравилось — пользуйтесь.

За Qt в гноме простите, но это замечательный тулкит(не ради холивара).

fbrun меня не устроил тем, что появлялся всегда в верхнем левом углу

Ты не читал man fbrun.

По теме — ты переписал gmrun на Qt, лол.

GotF ★★★★★
()

>/bin, /usr/bin и /usr/local/bin

man env

man ${PATH}

Я тоже похожую поделку писал, когда меня не устраивал krunner в kde4.2. И еще он в след за вводом рисовал выпадающую менюшку со списком всех совпадений с учетом частоты их запуска.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

Я был в деревне, инета не было, вот и написал свое. Не пропадать же добру.

rumata_0
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> По теме — ты переписал gmrun на Qt, лол.

чего лол то? ТС молодец, делом занимается. а не сидит 24/7 в толксах и не обрастает жиром.

isden ★★★★★
()

1. Не понял назначение myMovings.

2. Заголовок окна лишний.

3. Сделай автодополнение выпадающим списком.

4. writeSettings(); qApp->quit(); - это повторяется несколько раз. Есть смысл вызывать просто close (), а в деструкторе сохранять настройки.

5. В принципе, кода как кот наплакал, да и функционала :) Наворотишь, можно будет пользоваться.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

1. По странным причинам moveEvent вызывается дважды при создании виджета(видимо ДЕ), если он вызвался более двух раз, то двигал пользователь и мы переписываем конф. Все это было сделано, из-за того, что Qt сдвигало при каждом запуске виджет на толщину заголовка(баг?).

2. Мне удобней с заголовком.

3. Вот этого я как раз хотел избежать, чтобы не загромождать место на экране, да и зачем это, я мышью не люблю пользоваться.

4. Да) Просто я в конце решил уложиться как можно в меньшее количество кода, сохраняя стиль. Так получалось меньше.

5. Хорошо, раз есть спрос... Я хотел сделать его быстрым, и, кажется, это получилось.

rumata_0
() автор топика

Это только у меня ? : окно появляется не активным. Т.е. нужно вначале кликнуть по окну, а потом только вводить.

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от staseg

Да, спасибо. А как из плюсов доставать переменные окружения?

rumata_0
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumata_0

getenv

Но лучше все же почитайте ман повнимательнее.

По поводу выпадающего списка. Зачем мышь? Стрелки на клавиатуре и pageUp/Down рулят.

staseg ★★★★★
()

А чего ж в нем тормозного же, он же с панелью грузится вроде, то есть к нажатию на хоткей уже загружен. У меня всегда вылетает мгновенно, да и работает без тормозов. А вот кутешная прога то будет первый раз дольше него по идее грузиться.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Комп старенький, а он грузит много иконок. Чисто субъективно намного быстрее.

rumata_0
() автор топика
Ответ на: комментарий от seed_stil

Потом krunner стал более или менее юзабильным. Исходники скорее всего где-то сохранились, я вечером выложу в этом треде.

staseg ★★★★★
()

Собрал, тормозное шопесец //За QT в гноме убивать надо.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumata_0

QT 4.5.1.

Но у Smplayer и некоторых других программ (qtconfig) при запуске окно активно. А у некоторых нет (imageviewer (из openimageio)).

Это наверно от программы зависит.

xcreatepixmap
()

1) как уже сказали, используй $PATH
2) зачем Qt::Tool? Из-за него на некоторых WM окно будет неактивным, придётся щёлкать мышкой.

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.