LINUX.ORG.RU

GCL 2.6.7 ошибка при сборке


0

1

При попытке установить сабж из исходников, после вызова ./configure вылетает с ошибкой: unexpected token ' ( ' on line 2412. Кто сломал исходники и как мне теперь собрать gcl?

З.Ы. Извините если создал тему не в том разделе.


GCL это хреновый вариант. Он вообще, кстати, помер(не развивается), по-моему.
Используй SBCL.
Или, если надо хорошую интеграцию с сями - ECL.

Love5an
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Полностью согласен с Love5an. Тем боле, что у ECL и GCL один общий предок, и они похожи. За исключением того, что ECL - это реально работающий лисп.

Что касается конкретно данной ошибки - видимо, какой-то кривой configure. Надо его сгенерировать заново - ищи autogen.sh или надо будет вызвать autoconf. Но если нет исходника для configure (configure.ac или configure.in), то вряд ли что-нибудь поможет, ибо autoconf'овские скрипты нередактируемы практически.

dmitry_vk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Большое спасибо. Буду тогда осваивать Common Lisp при помощи ECL :)

Mr_Jke
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry_vk

Проблема в том,что там ничего из перечисленного я не нашёл ( Но весьма благодарен,за ответы.Буду ставить ECL

Mr_Jke
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry_vk

Упоминание о GCL встретил в статье к Лиспу, вот и решил последовать совету и начать изучать язык с того,что указано в статье. Так сказать следовать от известных отправных точек) А ECL - ну можно сказать,что это тычок пальцем в небо помноженный на интерес интеграции с сями) Но если рекоммендуете что-то другое-я с радостью прислушаюсь к совету. Всё же Лисп только начинаю изучать)

Mr_Jke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Jke

Для изучения я бы рекомендовал clisp, в основном потому что у него более вменяемый дебаггер, который позволяет смотреть переменные того лексического окружения, в котором был брошен сигнал, а также вменяемый REPL из коробки. А вообще SBCL вроде лучший из свободных в плане скорости и поддержки стандарта.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.