LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

вот wxWidgets интересная темя, есть для нее CODE::BLOCKS вроде называется, но я чет ее поставить не могу, щас забил на это дело.. я так понимаю на подобие lazarus нету ниче под c++ ?

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Лазарус же ЕМНИП аналог делфи, т.е. двигать квадратики и все. В эту категорию чем-то подходит qt, но ты его не желаешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

на qtcreator я и щас делаю но там тупняк с виджетами. Например одних текстовых полей тока 4 вида, и у каждого разные свойства, вот нельзя было все в одно запихнуть, вот в VCL LCL все легко и просто, может есть ченить подобное для c++ а GLADE не подходит - это тож самое что изобретать велосипед на нем :-D

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

>Например одних текстовых полей тока 4 вида, и у каждого разные свойства

Это же хорошо. Или ты ниасилил маны по ним почитать? Чем больше выбор виджетов, тем лучше и удобнее можно сделать программу, ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прикинь а мне нужет старый добрый Q3TextEdit но в нем нету echo режима для вывода звездочек - типа пароль. Вот в чем его лажа. Вообще мне не особо Qt нравится, оперативу жрет ужасно

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Be-LucK

>Прикинь а мне нужет старый добрый Q3TextEdit но в нем нету echo режима для вывода звездочек - типа пароль. Вот в чем его лажа. Вообще мне не особо Qt нравится, оперативу жрет ужасно

pozitiffcat ★★★
() автор топика

Быдлодельфифаг детектед. Иди на завод работать

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо анонимус хоть тебе, толковый ответ

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Вы сударь уже во втором посте начинаете всех нахер слать, а потом удивляетесь тому, что с вами тут адекватно никто не разговаривает.

Q3TextEdit уже сто лет как deprecated, а echoMode password есть у QLineEdit. Ежели вам критичен именно Q3TextEdit, то пишите уж сразу на QT3, зачем вам четверка в серьезной фирме?

shutty
()

Товарищ, есть инструменты, которые твой Lazarus ломают об колено в каждом месте вдоль хребта. То что у тебя дельфи шаблоны очень вошли в привычку - это твоя проблема.

Будешь переходить на мат и реагировать на каждый тупой выкрик в стиле «На винфак!» так тебя или забанят или проигнорят нормальные люди, которых кстати здесь достаточное количество. Но не большинство к несчастью. На первый раз прощается.

В будущем увидишь идиота с тупыми выкриками, так постишь ссылку на оскорбляющее сообщение на форум Linux.org.ru, Ссылки на некорректные сообщения. Того интеллектуала сразу или забанят или скор снизят (и когда-то в итоге забанят)

По теме, нормального энтерпрайза на С++ найти сложно. Лучше писать на Java, если необходима работа на винде, то можно и Mono/Gtk#.

Если Java, то тогда среда NetBeans, гуй SWT или Swing, по вкусу.

Если C#, то MonoDevelop, гуй Gtk# без вариантов.

Если С++, тогда или

  • Qt, QtCreator. И нифига он не жрет память и работает прекрасно.
  • Gtkmm. Это байндинг для С++ для Gtk. Так же удобно как Qt, в отличие от байндинга на С, который очень verbose. Среда разработки по вкусу, для гуя - среда Glade 3, загружать форму с помощью GtkBuilder.
vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

Четверка затем что она уже в дистрибе стоит.
Кстати посылать я начал после этих слов

Быдлодельфифаг детектед. Иди на завод работать

Меня это взбесило, в большинстве случаев (не во всех) такие сообщения выдвигают малолетние дрочеры, которые еще жизни-то не видали

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Извините пожалуйста за мою подорванную психику..

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

такие сообщения выдвигают малолетние дрочеры, которые еще жизни-то не видали

это автор qutim был, для справки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> не особо Qt нравится, оперативу жрет ужасно

Ужасно, да.

hello-gtk RES = 9398, hello-qt RES = 13100

Ежели вы умеете писать только в дельфи, то сидите на лазарусе, он ведь весьма неплох для некоторых задач (особенно для серьезного корпоративного ентерпрайз-софта а-ля 1С, да).

shutty
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> и уважает других

linux.org.ru

/0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shutty

Да в Делфи я умею но последнюю пятерку лет (правда не много) пишу на C++, и никогда в жизни не хочу больше переходить на pascal )))

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Перейдя в ванга-mode, могу предположить, что ОП писал в Borland C++ Builder. Там парадигма программирования такая, что парадигмометр зашкаливает.

shutty
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Там еще старая парадигма программирования. Практически все заточено на фиксированный размеры и абсолютный лейаут. В Gtk и Qt все более фундаментально продумали.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

не соглашусь. Попробуйте на вкуз xCode. может просты вещи и в билдере пишутся просто, зато в xCode более сложные вообще красиво

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Во-первый статья старая как мир. Я уже даже английский оригинал нагуглить не могу. Во вторых там много ИМХО. Человек просто так считает, но это его право. Но не обязательно истина

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> в gtk тоже на слотах/сигналах реализовано..

к Xам это не относится

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Разница в том, что в Qt сделано все Microsoft-way с изменением синтаксиса С++. В Gtkmm все реализовано стандартным С++

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

чем удобен VCL - тем что к свюйству какого либо «виджета» есть прямой доступ, например TextBox->Text можно и присвоить значение и считать. И все в этом духе, этот подход мне очень нравится.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет. Но я что-то не слышал, что пишешь код, подцепляешь его к билеру, сразу же все «слоты/сигналы» появляются в билдере, рядом бросаешь классы моделей, делигаторов и тд, а потом соединяешь, что и как обрабатывает, и кто кому что сообщает (по пути можно поставить преобразователи)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это автор qutim был, для справки.

Зря ты ему это сказал... Впрочем пусть видит и считает как хочет, но вот только на мой взгляд не должно быть программистов с таким подходом к вопросу как у ТС. Не люблю быдло.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Удобно что в все в одной IDE, это да. Но интерфейс неконсистентый в плане иногда наследование иногда слот. Например создание потока - это обязательно наследование. Когда в Gtk - это сигнал. Тоесть можно одной строчкой создать тред, и его выполнение привязать к методу существующего класса. Ну и статическая типизация.

http://library.gnome.org/devel/gtkmm-tutorial/unstable/chapter-signals.html

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

вот на счет Qt/ в QtCreator е все это делается автоматом, но большинство сигналов самому прописывать надо, то неудобно, например eventFilter еслиб не интернет в жизни бы не узнал что такой существует если уж сделали креатор будьте добры реализовать в нем все прелести Qt ИМХО

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.