LINUX.ORG.RU

Это тулкит для портирования приложений MFC :) Просто заменяеш в исходниках префикс C на wx и радуешся жизни! Например CObject ----> wxObject и т.п. А есть еще wxGTK, тольк что это я хз.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Горькая правда. wxWindows - это на редкость скверно спроектированный тулкит. Его единственное предназначение - дать хоть какую-то возможность нарисовать хоть что-то похожее на GUI людям c IQ < 50, знакомым с MFC-style. Наличие у этих людей уймы свободного времени и уймы терпения подразумевается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Горькая правда. wxWindows - это на редкость скверно спроектированный тулкит.

Предложи свой тулкит, прога, использующая который, одинаково выглядела бы на mac, win и linux, а? Мне как раз переносимый гуй нужен, помоги, а? %-)

Я думаю, прога, правильно написанная на Python с использованием wxPython, работала бы _везде_ даже без перекомпиляции. Хватало бы просто запуска .py-файла. По крайней мере, bittorrent под винды и линух запускается из одного .zip-архива.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Предложи свой тулкит, прога, использующая который, одинаково выглядела бы на mac, win и linux, а? Мне как раз переносимый гуй нужен, помоги, а? %-)

Tcl/Tk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Предложи свой тулкит, прога, использующая который, одинаково выглядела бы на mac, win и linux, а? Мне как раз переносимый гуй нужен, помоги, а? %-)

Qt.

ANDI ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Tcl/Tk

Это он сам такой страшный (внешне, я имею ввиду), или это я его настраивать не умею? Все tcl/tk-шные проги ну уж больно говняный интерфейс имеют. Мне не надо пластилиновых кнопок, но че-нить наподобие win95 хотелось бы хотя бы ....

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Это он сам такой страшный (внешне, я имею ввиду), или это я его настраивать не умею?

Очевидно не умеешь + у тебя извращенный вкус :)

> Мне не надо пластилиновых кнопок, но че-нить наподобие win95 хотелось бы хотя бы ..

Под виндами у tk нативный вид.

anonymous
()

Так народ, хватит с ума сходить! wxWindows (ныне wxWidgets) это кроссплатформенный тулкит. Он есть в виде обверток для GTK (1 и 2), Motif для линукс. Также обварачивает родные либы OSX и Windows. Отличается хорошо продуманной архитектурой и потрясающе поганными доками! Все что выходить за рамки простых программ просто не документировано!

Пишу на нем свой проект и уже проклял все на свете! Даже такая простая вещь как создание собственного виджета с событиями потребовала чтения их сорсов...

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

&gt такая простая вещь как создание собственного виджета с событиями

а где можно увидеть пример создания такого виджета, я пока обхожусь стандартными, но может и понадобится, а в исходниках ковыряться - это Ж(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Предложи свой тулкит, прога, использующая который, одинаково выглядела бы на mac, win и linux, а? Мне как раз переносимый гуй нужен, помоги, а? %-)

FLTK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.google.ru/search?q=porting+MFC+wxWindows&ie=UTF-8&hl=ru&am...

http://www-106.ibm.com/developerworks/library/l-mfc/?n-l-4182

Тут всё подробнейшим образом описано. Porting MFC Apps to Linux. Я долго искал такое... но к сожалению мне не подошло - т.к. я портирую прогу, там MFC но гуёв нету... Пришлось все на STL пересаживать (типа CArray = std::vector и т.п.).

А гуи портировать оч. просто как я уже писал - заменить префикс C на wx %) Это и была главная цель девелоперов wxWindows

Esh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.