LINUX.ORG.RU

Хочу 2 фишки из xCode


0

2

Пока только две

1. Перенос строк с учетом отступов. То есть перенесенная строка начинается не тупо сначала следующей, а со смещением под предыдущей, если выражение там не завершено. Приятное вещь, если вдруг ты сжал редактор уже, чем твои привычные 120 символов

2. Подсказка с учетом семантики. Если я пишу, что объекту типа А присвоить что-то, и прошу подсказку, то в первую очередь выскакивает то, что возвращает объект типа А.

Есть ли у кого нить это? В общем скрещивание с clang дает кучу приятностей - похоже, пора выкидывать велосипедные парсеры, а и юзать его.

★★★★

Ответ на: комментарий от namezys

> Сначала расовую ненависть поборите.

Вы вообще значение этого слова знаете?

А потом аргументированно скажите, что вам не нравится.


Уже много раз писал, чем плох Xcode. Вся надежда была на Xcode4, но увы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Он плох для вас

Томоза, креши, корявость редактора, etc. - все это не имеет значения для фанатов Apple. Аргументы им не нужны - у них есть вера.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Ну я конечно не много с ним работал, но по сравнению с эклипсом летает

Фанат Apple во всей красе - продукт не знает, но хвалит его со всех сторон.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> https://github.com/nsf/ccode

Дома под Gentoo попробовать не получилось - не собирается clang. В чем причина не стал смотреть, отложил на сегодняшний вечер.

На работе под Mac OS X пришлось скачать последнюю версию clang, т.к. в системе была версия 1.6.

Для сборки ccode пришлось поправить strstr.c (прибил __thread).

Работает ccode несколько странно - в сорцах ccode автодополнение работает.

В моих проектах работает несколько странно - нужно обязательно прописывать в .ccode пути к хидерам используемых либ. Причем во всех директориях проекта.
Как заставить работать автодополнение для для классов своего проекта я не понял.

Проект на C++. Пока возвращаюсь на OmniCppComplete.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Скинул девелоперу ссылку на твой пост.

Спасибо. Но я не уверен, что его это заинтересует. В ридми он однозначно говорит - «Can be used to complete C++/ObjC, but I'm not targeting these languages. Don't report C++/ObjC specific bugs.»

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну почитать. Возиться он с этим вряд ли будет вообще, делал для себя. До этого написал gocode (для Go), вроде как для всех :)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> > Чем эта версия лучше версии из git?

А с чего ты взял, что эта версия лучше версии из git?


Идите в школу, там пояснят, что означает вопросительный знак.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А давай ты сначала свою закончишь. Может тебе всё же объяснят к выпуску, что такое «не корректный вопрос».

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.