LINUX.ORG.RU

Компиляция игры Neverball: а нужны ли для этого diffstat и quilt?


0

0

Сижу на работе, иногда есть моменты когда ничего делать не надо и хочется поиграть. Решил установить Neverball, а так как здесь древний Debian решил скомпилировать последнюю версию. Порадовала информация в INSTALL о том, что поддерживается манипулятор Nintendo Wii, поддержка которого добавлена в ядро Linux недавно! Вопрос не касается самой компиляции. Дело в том, что когда у меня возникла ошибка, я решил воспользоваться командой apt-get build-dep neverball. Ошибка была глупая: я установил sdl-dev и sdl-ttf-dev, и наивно полагал, что sdl-image-dev и sdl-mixer-dev установились тоже. А они не установились. Но что-то много пакетов для установки мне предложили, какие-то diffstat и quilt. Установил без них, скомпилировалось, работает, бинарники Neverball и Neverputt (скомпилировал без поддержки манипуляторов от Nintendo Wii) вот они: http://zalil.ru/31670692. Но мне стало интересно, зачем мне предложили также доустановить diffstat и quilt?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

в дебиане/убунте при пересборке пакетов сначала распаковывается оригинальный архив, а потом к нему применяются патчи

aho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.