LINUX.ORG.RU

Способы экспорта данных из 1С в «обычные» БД?


0

0

Кто работает с 1С, расскажите какие там есть механизмы как можно более универсального экспорта данных (например базы данных товаров), основная идея, чего хочется - это уметь получать из 1С данные в структурированном виде, чтобы потом их передавать другим программам, работающим на Unix, использующих обычные базы данных (MySQ, ZOBDB) и ничего не знающим об 1С.

Может быть там есть экспорт в XML? И легко ли потом этот XML отпарсить?

★★

Уже не помню, но что-то из 1С можно экспортировать в XML. На крайняк можешь сломать мозг поработав немного с ее встроенным языкрм и накалякав скриптэкспорта во что ты захочешь :)
Хинт: объект XBase
Сорри за сумбурность, с 1C давно не работал, завалялась только на полке книжонка :)

ay49Mihas
()
Ответ на: комментарий от ay49Mihas

Да, знаю что есть внутренний язык, НО: на нем же еще нужно писать, это трудозатраты, баги, и потеря переносимости, + объяснение тупой секретутке как этим пользоваться. Мне бы хватило ну совсем чегото простого, типа экспорта CSV из Excel

LX ★★
() автор топика

Что-то я не совсем понял, зачем морочиться. Там все храниться в обычных DBF файлах, если у тебя только не SQL версия (а как я понял, не такая). Там и файл с описанием есть, где, что и в каком виде (в каком порядке) в каком dbf файле лежит. Зачем что-то экспортировать, если уже все и так в таблицах. Переформатируй их, перепиши как тебе надо.

hapchu ★★
()
Ответ на: комментарий от hapchu

> если у тебя только не SQL версия

у меня вообще никакой, просто хочу понять.

Ну а если DBF так это вообще замечательно, на след. недельке замучу себе рабочую версию 1С с базкой, тогда покопаюсь, сейчас мне интересны общие вопросы.

LX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LX

Встроенного экспорта нет, можешь написать сам.

cushe
()

Берешь внешнюю компоненту, радугу или подобную. С ее помощью пишешь на 1С обработку, которая сливает данные в базу через ODBC.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.