LINUX.ORG.RU

Netbeans тормозит


0

2

С++ под linux занялся не очень давно, долго выбирал среду. остановился на netbeans, но при работе выяснилось что тормозит, сильно, можно ли поравить. А во вторых, подчёркивает синтаксис, который другие среды свободно глотают, напр сейчас пытаюсь объяснить среде что в #include <string.h> всетаки есть ф-ция stricmp, а то пишет что мол сиё ему не известно(((

★★★

Последнее исправление: LIKAN (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от LIKAN

> могу посоветовать бросить вам трололо

Нет, не можете. Советовать будете, когда писать выучитесь.

anonymous
()

При всей моей лояльности к NetBeans, следует признать, что на C/C++ со включенным Code Assistance программировать без слез в NetBeans нельзя. Выслушайте советы от доктора Кукинштейна:

1. Попытаться настроить Code Assistance. ПКМ на проекте - Code Assistance - Configure, далее выбрать Simple. Иногда помогает.
2. Отключить нафиг Code Assistance (там же). При этом NetBeans, грубо говоря, превращается в тыкву в просто продвинутый редактор кода.
3. Попробовать NetBeans 7.1 Beta, вышедший вчера.
4. Писать баг-репорты и отправлять отчеты об использовании. Обратите внимание, в случае капитальных тормозов NetBeans в статус-баре появляется странный символ, похожий на пчелку, с тултипом «Slowness detected». При этом NetBeans снимет свой снапшот и предложит отправить его разработчикам. Не поленитесь, заполните форму нажмите OK пару раз - сделаете доброе дело.

Kuka ★★
()

>С++ под linux занялся не очень давно, долго выбирал среду. остановился на netbeans, но при работе выяснилось что тормозит, сильно, можно ли поравить. А во вторых, подчёркивает синтаксис, который другие среды свободно глотают, напр сейчас пытаюсь объяснить среде что в #include <string.h> всетаки есть ф-ция stricmp, а то пишет что мол сиё ему не известно(((

Да вообще многие среды тормозят в Linux. Я для себя пока не нашел ни одной IDE, которая меня полностью бы устраивала.

buugman
()

>Netbeans тормозит

Привыкай, это нормально. По сабжу: vi, vim, QtCreator, emacs, Kdevelop.

mopsene ★★★
()

>C++

#include <string.h>


ты дебил штоле?

anonymous
()

Нетбинс на джаве написан же ЕМНИП. Вот и подтормаживает.

Вообще для С++ тебе хватит простого редактора типа Geany.

И русский за 3й класс учи, анонимус верно говорит.

Zhbert ★★★★★
()

ещё можно оптимизировать параметры запуска netbeans: дать ему больше памяти, включить недефолтный gc и посмотреть - иногда там врубают отладочный вывод в консоль - нафиг убить это дело

yyk ★★★★★
()

kdevelop4 - один из лучших редакторов для C++, инфа 100% + православный cmake.

для C++11 пока только Eclipse :/

dib2 ★★★★★
()

и не трать время на настройку netbeans - из говна пуля не лепится (IDE хороша, но тормоза и жабкино ШГ убиват весь профит. Даже highlight тупит)

dib2 ★★★★★
()

У него там системные каталоги по дефолту которые тупые дальше некуда. Допиши нужные пути

vertexua ★★★★★
()

Можете считать меня извращенцем, но Code::Blocks.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

«дать ему больше памяти, включить недефолтный gc » вот это можно поподробнее? Я тут заметил наезды на <string.h>, я конечно понимаю что анси, и все такое, но все более менее адекватные среды глотают и так, удивительно, что никто из присутствующих здесь ТРУ линуксоидов не заметил что stricmp() функция виндовская (фактически все спалились что кодят под виндой), а в линуксе она же strcmp().

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

> что никто из присутствующих здесь ТРУ линуксоидов не заметил что stricmp() функция виндовская (фактически все спалились что кодят под виндой), а в линуксе она же strcmp().

Ключевая фраза «никто не заметил» не означает что все кодят под виндой.

buugman
()
Ответ на: комментарий от buugman

eclipse вообще себя малоадекватно ведёт, ругается на машинно-генеренный код(smc), туда лазить я не хочу

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

>а в линуксе она же strcmp().

В линуксе она strcasecmp. Мы-то тут сидели шифровались, а ты зашёл весь в белом, и всех запалил.

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

наоборот, strcasecmp аналог виндовской strcmp, сравнивает строки без учета регистра, а мне нужна была с учётом регистра в винде она stricmp(); в лине strcmp.

LIKAN ★★★
() автор топика

> С++

NetBeans

мьсе знаток извращений

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

>«дать ему больше памяти, включить недефолтный gc » вот это можно поподробнее?

ищи netbeans.conf, в нём netbeans_default_options, всё остальное - в этом-же файле в виде комментаривем и/или в гугле. Универсального решения нет.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот что: http://awesome.naquadah.org/wiki/Problems_with_Java. К XMonad (равно как и к большинству остальных инфракрасноглазых WM) это так же относится. Связано с косорукостью авторов сих WM не желающих в полной мере реализовывать спецификации.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

наоборот. ну ладно, это не тема для обсуждения

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zensey

но и памяти потребляет больше (64-битную версию пробовал)

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.