LINUX.ORG.RU

В чем академичность Haskell


0

1

В чем академичность/научность/формальность этого ЯП? Гуру, опишите лучший Use-case его применения, в котором основной профит будет именно от этих качеств?

Просто ФП фичи не стоит перечислять, потому как они есть и в других более «уголь-лопата-топка» ЯП. Интересует именно Хацкелль

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

>опишите лучший Use-case его применения

Самый лучший юз-кейс хаскеля — затавлять просираться кирпичами таких унылых троллей как ты, которые угробили лучшие годы своей жизни на изучение гуманитарщины, а теперь пытаются обосрать любой формальный подход к разработке.

Ах да, и хаскель генерирует много годной ЕДЫ!!!!111

Хаскель можно сравнить с бейсиком (не по форме, упаси Боже!), а по роли, которую он играет в Сообществе: простой, понятный, доступный, позволяющий оценить себя в программировании и заставляющий задуматься язык. И не нужно от него ждать чего-то большего.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет таких дебилов, кто стал бы вообще хоть что-то платить за хряцкель.

говорят есть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

> Суперкомпиляция

метавычисления

Нестандартные семантики


окрестностное тестирование


Нахождение на переднем краю CS


комонады и трансформеры



Лол, сколько баззвордов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты еще жопой поторгуй, вообще баблишка, говорят, много.

Не понаслышке ведь знаешь, да? Оно и понятно. За зигохистоморфные препроморфизмы ВНЕЗАПНО никто не хочет платить, приходится жопкой зарабатывать. На много доширака хватает?

А в это время программисты на нормальных, востребованных языках получают свои скромные $3K/мес., живут, как белые люди, и не испытывают необходимости в анальных жертвах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

>> Где кстати еще есть ADT помимо хаскелля и *ML-семейства?

В си есть - struct как типы произведения, union как типы суммы.

Выдыхай.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

В си есть - struct как типы произведения, union как типы суммы.

Выдыхай.

Просто узнай что такое ADT.

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ненавистники хацкеля так любят поговорить про жопы, что начинает казаться, что они радеют исключительно за обжектив си.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Технические термины - это базворды? Извини, а поле, например, для тебя это тоже базворд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Список в студию. И выделите сразу те из книг, где читателю не промывают с первых же страниц, какая в хаскеле прекрасная система вывода типов, откуда она взялась и какой замечательный человек был Карри Хаскелл и какой огромный вклад он внес в современную теорию программирования. А то я что-то только одну такую книгу припоминаю (Learn you a haskell for great good), да только достать ее в России сложновато, а электронная версия... Я лучше промолчу про электронную версию.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Электронная версия - это и есть оригинал, бумажную версию только потом придумали издавать. В Рашке никаких книг ты не найдешь, читай электронную версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delete83

Я тут где-то задавал вопрос, как изменить верстку на приемлемую. Сам пробовал из tex-файлов скомпилить, но потерпел полный фейл на этом пути.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Читай на компьютере и не еби мозги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delete83

А то я что-то только одну такую книгу припоминаю (Learn you a haskell for great good)

Learn you a haskell for great good это распетросяненая версия RWH :)

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Лучше расскажи нам, в чем же академичность haskell =)

Не знаю, говорят, что он «has successfully escaped from academia».

quasimoto ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.