LINUX.ORG.RU

[Python][нуб]Работа с выделенным текстом

 ,


0

1

Питон начал изучать пару дней назад, пишу простенький скрипт, который при нажатии определённой комбинации клавиш берёт выделенный текст и заменяет его преобразованным.

Ничего толкового в гугле с работой с выделенным текстом в текстовом поле любой(!) программы не нашёл.

Хотелось бы получить ссылку на нормальную инструкцию, ну или хотябы указание в какую сторону копать.

★★★★★

Зря начал.
Ты даже не понял что «язык» не решает всех твоих проблем.
Питон-просто набор шаблонных функций/алгоритмов которые часто требуются.Как и любой другой «фреймворк»/библиотека/тдтп.
Так вот если ты неспособен сам решить свою проблему-питон тебе не поможет,тебе ничто не поможет.А когда научишся решать эти задачи-так на чем угодно,хоть на питоне хоть на ассемблере....вобщем чтоб более понятно:
Твоя фраза-«я на питоне немогу....» примерна равна-«моя машина не везет меня на работу,а когда я ей управляю-она нарушает правила!»


А конкретно-то чего ты хочешь-это на уровне хаков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может ты топики перепутал?

Алгоритм (или что ты там имел ввиду) я не просил, попросил только подсказать реализацию одной конкретной функции на конкретном языке.

Твоя фраза-«я на питоне немогу....»

О_О Где у меня написано что-то подобное?

najlus ★★★★★
() автор топика

нажатии определённой комбинации клавиш берёт выделенный текст и заменяет его преобразованным.

какой выделенный текст? Из буфера обмена иксов?

dikiy ★★☆☆☆
()

Для работы с выделенным текстом надо смотреть библиотеки X11 либо фреймворков (GTK/Qt). Вот пример десятисекундного гугления по сабжу

Zloddey
()

попробуй прикрутить просто xsel. Эта консольная тулза позволяет управлять буфером.

dikiy ★★☆☆☆
()

И да, python-xlib в зубы.

dikiy ★★☆☆☆
()

«Ну и вопросики!», - негодуют в зале

Возьми обертку gtk, напиши окно с entry и заменяй там. Только причём тут конкретно язык?

Zorn
()

который при нажатии определённой комбинации клавиш берёт выделенный текст и заменяет его преобразованным

Можно преобразовывать primary x-selection, записывать в clipboard и кидать текущему окну paste-clipboard.

anonymous
()

Как-то так:

xsel -b | tr '[:lower:]' '[:upper:]' | xsel -b; xdotool key 'ctrl+v'
baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.