LINUX.ORG.RU

разработка под Android, с чего начать?


2

2

Установила Eclipse, установила Android SDK, подключила ADT plugin к Эклипсу.

Все вроде работает, даже скомпилировался и запустился пример Snake.

Вопрос, хочу написать програмку, скажем, личный кабинет какого-нибудь интернет провайдера. Подключение услуг, смена тарифа и п.р. Что почитать для примера посоветуете? И как реализовывать, если провайдер не предоставляет API. Распарсивать странички или есть другие способы.

P.S. Последний раз что-то писала на ЯП 7 лет назад, на С++. Ну и Java немного помню (совсем немного).

Писать буду для себя, в свободное время. Так чтобы время убивать не тупыми сериалами.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну-ну. Под андроид куча девайсов, но в целом их можно разделить на категории. Просто парни по понтоваться решили.

HunOL ★★★★
()

И как реализовывать, если провайдер не предоставляет API. Распарсивать странички или есть другие способы.

а как же все эти html5 и яваскрипты, которые чуть ли не в ядро пихают? говорят, что достаточно только браузера, а оказывается, что api надо и под каждую платформу писать по приложению.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

зачем мне этот хлам, я для своего личного androida писать буду, мне похиг как это будет работать на др. устройствах

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

хм, я правильно понимаю, что можно использовать стандартные классы Java и Android всего лишь расширяет их?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Вот хорошая книга по разработке под Android.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В андроиде достаточно полная реализация стандартного набора пакетов java, да.

note173 ★★★★★
()

Читать Developers Guide, она самодостаточна. Ну и java code conventions, потому что гугл в своих примерах код оформляет как попало.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Книжки не нужны, они устаревают еще при написании.

О, да...

Кнут, Вирт, Керниган&Ричи, Керниган&Пайк, У.Р.Стивенс и этот список можно продолжить.

Не напомнишь, о каком свойстве человека свидетельствует чрезвычайная категоричность его суждений?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это книжки не о технологиях, а о принципах. А книги о конкретном языке или фреймворке действительно выходят к тому времени, когда уже мажорная версия сменилась (а то и не одна).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

на сайте куча не нужного хлама, а тут все по делу и ничего лишнего.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А, ну тогда извините, господа хорошие, что я тут не к месту опять влез со своим брюзжанием. Постараюсь больше не допускать подобных глупостей.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не напомнишь, о каком свойстве человека свидетельствует чрезвычайная категоричность его суждений?

Забыл. Зато мне известно слово «контекст».

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.