LINUX.ORG.RU

Нужна какая-либо среда для масдая.


0

0

Опишу проблему: В универе задали писать програмульки всякие (жизнь и все такое). Под масдай я никогда не писал, дома его тоже нету. Необходим текстовый или графический тырфейс. Простой, например, Tk или curses. Не важно. Сказали: "писать можете хоть на чем: хоть на C, Pascal, Delphi" (c) препода (выбор богатый :)))). Паскаль с делфей я не знаю, остается из етого набора тока С. Однако, после разговора с преподом, удалось его уломать на любые языки. А теперь подскажите, на чем можно писать под униксом, чтоб это потом работало в масдае? В смысле, что надо поставить на винду, чтобы можно было работать с указанными выше тулсами (тк и курсесб желательно тк). Полноценно ли работает tcl/tk на винде? Или какой-нить другой язык (perl, python, lisp)


Цэ можно кросскомпилять (mingw32 или cygwin). Питон и Tcl - пойдут без изменений. OCaml - если использовать модуль Graphics и не выпендриваться - тоже, без изменений (порт - mingw32).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zert

curses - можно. Но тогда - cygwin...

Для байткода - не надо, хватит только дистрибутива ocaml-а.

anonymous
()

Ну может быть Java пойдет и под линем и под мастдаем... =) А еще perl.

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Java можно, но не нравится она мне (пишу тока когда край всего). Уже нашел ActiveTcl. Буду на нем запускать. Щас на работе на винде проставил - вроде бы нормально все. Авось, препод поймет. Сам сказал, что на любом языке. Хотелось бы вообще на лиспе, но подобной штуки под масдай не нашел.

Zert
() автор топика

питон с гуем на тк работает одинаково, все необходимое есть в дистрибутиве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zert

>Хотелось бы вообще на лиспе, но подобной штуки под масдай не нашел.

Под emacs-ом есть life написанная на лиспе. И работает он где попало.

anonymous
()

а может тя ГДК/ГТК подойдёт???

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.