LINUX.ORG.RU

Russian, motherfucker, do you speak it?

encyrtid ★★★★★
()

vim, emacs - выбирай

anonymous
()

Ни как не могу выбрать...

Учебник грамматики

anonymous
()

QtCreator, потому что

  • Очень быстрый и хорошо дополняющий парсер C++. Имеет проблемы с разбором макросов и не развёртывает их, но, за исключением этого весьма крупного косяка, дополняет лучше, чем clang. Дополняет также специфичные для Qt вещи, рефакторит, проверяет на ошибки в определённой степени.
  • Встраивание дизайнера интерфейсов Qt и использование qmake для сборки. Свойства проекта описываются в файлах *.pro, которыми и заведует qmake.
  • Встроенная контекстная документация - навёл на Qt-шную функцию и получил описание; выделил, нажал F1 - перешёл к подробной доке.
  • Ну и работа с gcc, msvc, clang.
quiet_readonly ★★★★
()

KDevelop

Сам я использую в труде "KDevelop " уже более пяти лет и удобнее среды разработки под «Линукс» я пока не встречал.

Enthusiast ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

+1! ТС, я тоже рекомендую Qt Creator, он написан на Qt, может даже ориентирован для Qt, но писать на Си и Си++ на нем - очень даже годно и удобно

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: KDevelop от Enthusiast

как в KDevelop открыть Qt проект?

Vernat ★★
()

+ за Qt Creator. Можно спокойно создавать проекты и не для Qt. Плюсом также является то, что имеет редактор GLSL шейдеров и прочие вкусности.

sol_linux ★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

Согласен. CodeBlocks убог, хоть некоторые и не понимают этого

sol_linux ★★
()

eclipse (CDT), kdevelop, далее в порядке убывания, что уже насоветовали

ох, щи.. мингв... венда штоле? эклипс тогда ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сделай уже себе табличку «Как же %s, когда не {}».

Зачем мне эта табличка, если у меня уже есть «Shit happens».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Дык уже алиас висит.

Кстати, расскажи, что ты знаешь о list comprehension'ах в питоне. Реально интересны области видимости и семантические аналоги.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Кстати, расскажи, что ты знаешь о list comprehension'ах в питоне

Зачем? Чем меньше ты знаешь о Питоне, тем смешнее выглядишь со своей табличкой.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Которую ты должен был сделать, но вместо нее сделал алиас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я понял.

Ты же реально полную чушь ведь взбрякнул, много-expression это ни разу не проблема ведь, так как их можно в меру легко обернуть в один expression. Засим и был сделан единственно правильный вывод о том, что ты не осознаешь то, что написал, что осознаешь.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ты же реально полную чушь ведь взбрякнул, много-expression

Я сказал «многооператорную». Про «много выражений» - это попытка угадать, что же ты понимал под «многострочной». Попытка неудачная, ну и ладно.

tailgunner ★★★★★
()

а пацаны не знают ктоэто?

язабан

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Очень быстрый и хорошо дополняющий парсер C++. Имеет проблемы с разбором макросов и не развёртывает их, но, за исключением этого весьма крупного косяка, дополняет лучше, чем clang.

Компилятор разбирает код хуже, чем парсер в креаторе? Как же он тогда компилировать умудряется?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Очень быстрый и хорошо дополняющий парсер C++. Имеет проблемы с разбором макросов и не развёртывает их, но, за исключением этого весьма крупного косяка, дополняет лучше, чем clang.

Компилятор разбирает код хуже, чем парсер в креаторе? Как же он тогда компилировать умудряется?

Даже из того, что ты отквотил, ясно, что парсер в QtCreator разбирает код хуже, чем компилятор.

Как же он тогда компилировать умудряется?

Компилировать и дополнять - задачи разные.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.