LINUX.ORG.RU

Как передать параметры из perl кода в php скрипт


0

1

хочу использовать dklab_realplexor из perl.. а там интерфейс только под php.. а оттуда по сути мне нужна только одна функция, которая принимает несколько параметров.

я так решил, что самый простой способ будет вызывать через exec некий php wrapper, который в свою очередь вызовет нужную функцию.

параметры в виде хэша запакую в json, php wrapper распаковывает json.. всё идеально вроде как.

застрял на том как передать этот самый json моему php wrapper-у.. как-то очевидно через аргументы. только не могу сообразить как это сделать.. и чтобы безопасно было


через файл

через shared memory

через пайп

через сокет

способов много, ТЫСЯЧИ ИХ!!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

только одна функция

если только одна, то переписать на perl или найти аналог на perl'е не вариант?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

пробовал.. у меня не получилось.. там функция простейшая, но php и perl по разному чуть чуть работают с сетью на уровне сокетов, а там сетевые пакеты формируются вручную. короче где-то там ошибка. не получается отловить.. времени особо нету, к сожалению.. так бы конечно написал. вещь полезная

none
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

аааааа.. как же круто!!! огромнейшее спасибо тебе, сэйжд!!!!! я два года искал этот модуль.. а ты его два года уже как написал.. ну вот как так он в гугле не высвечивается у меня? :)))

none
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.