LINUX.ORG.RU

git удаленный репозиторий

 


0

3

Есть удаленный репозиторий git, одна ветка master. С удаленным репозиторием работает несколько человек, и после того, как я последний раз синхронизировал свой репозиторий с удаленным, в нем произошли изменения (например, кто-то другой отправил свои изменения), то git не позволяет сделать push, пока я не получу эти изменения и не объеденю со своими. Можно ли как-то отключить эту особенность? То есть чтобы несколько человек могли синхронизироваться с удаленным репозиторием без команды pull каждый раз?


Нельзя. Это преимущество git: мержит правильно и конфликты разрешает именно тот человек, который и внёс изменения некоторое время ранее.

Если бы даже можно было отключить, то как ты себе представляешь автоматическое разрешение конфликтов? git вроде бы не супер-интеллект. :D

resurtm ★★★
()

Можна. Но мне кажется что у вас гдето хромает workflow. Так что в гугл

ZuBB ★★★★★
()

делал так: выполнял пуш в отдельную ветку, потом переходил в тот репозитарий и там делал с запушеной ветки мерж на master

swwwfactory ★★
()

пока я не получу эти изменения и не объеденю со своими.

В данном случае, вероятно,

git pull --rebase
, если не хочется делать дополнительный коммит после объединения. Вообще, вот статья неплохая.

backbone ★★★★★
()

То есть чтобы несколько человек могли синхронизироваться с удаленным репозиторием без команды pull каждый раз?

pull это и есть синхронизация с удаленным репозитарием. что конкретно смущает? множество команд?

quest ★★★★
()

Пушай в бранч, если ты ложить хотел на чужие коммиты.

anonymous
()

Сюда зайдите - https://github.com/progman/gitbash

Ставится в две команды, в результате появляются тупые и удобные git_pull, git_push, git_sync и даже git_flush для супер ленивых...

progman
()

Можно ли как-то отключить эту особенность? То есть чтобы несколько человек могли синхронизироваться с удаленным репозиторием без команды pull каждый раз?

Разрабатывайтесь в отдельных ветках. Иначе как вы себе это представляете? Чтобы push затирал изменения, внесённые другими? Или конфликты резолвил сам, используя libastral?

slovazap ★★★★★
()

рекомендую ТСу перечитать документацию по git и почитать методики групповой разработки с использованием систем версионности.

MikeDM ★★★★★
()

Используйте ветки. Или вам просто не нужен git.

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.