LINUX.ORG.RU

Помогите прочитать .dbf с мемо-полем .dbt


0

1

Здравствуйте.

А ткните, пожалуйста, носом, если есть где нормальная библиотека для работы с dbf-файлами (лучше PHP, но можно и какой-нибудь python с перлом). Суть в том, что всё, что я нахожу, или не умеет вообще работать с memo-полями, или работает с каким-то определенным видом memo-полей, чаще всего от FoxPro. Мне же нужно разобрать «классический» dbf-файл в формате DBase IV с мемо-полем, которое в файле .dbt

Если такого нет в природе, то какую бы вы порекомендовали библиотечку для допиливания вручную на предмет этих полей? Там структуры не сильно сложные, можно и самому осилить, но только я не спец в этих скриптовых языках, и если там в коде лапша - не потяну.

Недавно имел счастье в этом г копаться, там миллион вариаций и все несовместимые, тупо пробовал одну библиотеку за другой. В итоге вообще решили делать по-другому. Но есть для джавы китайский jdbc драйвер, стоит много денег, но видел и крякнутую версию, она мне показалась наиболее серьёзной. Если для своих языков не найдешь, пиши на джаве, там библиотек хватает, что-нибудь да подойдет, конвертируй в какой-нибудь нормальный формат и дальше со своего языка уже работай.

Legioner ★★★★★
()
6 февраля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.