LINUX.ORG.RU

Как сделать видимыми директории из pri-файлов?

 ,


0

2

Есть Qt 4.x/5.x. Для некоторых модулей использую pri файлы, по сути как проекты без исполняемого файла но с настройками для некоторой части кода. С ними всё хорошо, но есть вопрос:

Как сделать так чтобы каталоги pri-проекта были видны в других проектах, которые включили это pri-файл?

Например есть include/mymodule/nice_module.h для pri-файла, хочу чтобы #include <nice_module.h> можно было писать в любом другом файле проекта и не гадать каждый раз с относительными путями и их вложенностью...

★★★★★

Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)

INCLUDEPATH *= $$PWD

К слову, там есть встроенная документация по qmake, при редактировании файлов qmake она доступна по F1. А библиотеки, находящиеся внутри проекта, проще добавлять через визард (тоже в редакторе qmake, в контекстном меню например).

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

По разному бывает. У меня для этого своя переменная есть, которая назначается в *.pro файле.

trex6 ★★★★★
()

Плюсую предыдущие посты.

В каком-то проекте подсмотрел

INCLUDEPATH += $$PWD
DEPENDPATH += $$PWD

Теперь так и пишу, если есть необходимость

solovey ★★
()
Ответ на: комментарий от solovey

trex6 quiet_readonly

Возникла следующая проблема: если pri файл лежит в какой-то папке и сней есть исходники, то надо указать SOURCES += $$PWD/source.cpp.

А как указать файл в соседней папке? $$PWD/../dir/src.cpp уже не катит, не хочет оно так. Как правильно делать ссылку на соседнюю папку из pri файла?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

использовать "../" в .pri файле считаю плохим тоном. Все, к чему путь лежит через "..", должно быть либо перенесено в текущую директорию, либо отнесено к другому pri файлу.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

Ясно, понял. Мне тоже кажется это плохим тоном, но мало ли можно по быстренькому.

Или так принципиально невозможно вкукарекать путь относительно $$PWD?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Если все же очень хочется, то $${PWD}/.. - хорошее решение, но я бы его еще в отдельную переменную запихал и пользовался.

В чем конкретно проблема с $${PWD}/.. ? Есть тестовый проект из 3х файлов?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

В чем конкретно проблема с $${PWD}/.. ?

В том что я фигурные скобочки не писал, а когда сделал $${PWD}/../dir/src.cpp - сразу собралось и заработало!

Спасибо! Я удовлетворил все свои тайные Qt-фантазии ^_^

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.