LINUX.ORG.RU

Sublime Text 2 и makefile

 , ,


0

1

Добрый день. Как прикрутить Make к ST2?

Что я делаю: создал в каталоге с исходниками makefile, свой, руками. Поставил в ST2 галку Tools -> Build System -> Make. Жму Build. Ничего не происходит. В консоль ничего не выводит. Не компилит.

Если выставить Build System автоматическую, то в консоль выводит и ошибки и всё, и компилит. Но мне это не подходит, т.к. мне нужно подключать SDL (-lSDL -lSDL_image как опции к g++).

К слову - makefile правильный, ручная сборка работает, из Geany тоже работает. А ST2 как будто вообще не видит makefile.

Ответ на: комментарий от anonymous

Редактор сменить? Не. Это не вопрос выбора редактора. Хочу разобраться с ST2, поработать в нем и понять - действительно ли он так крут, как говорят. И почему столько шума. А если буду менять редактор, уйду обратно в Geany, мне там всё нравится.

Пожалуйста, без оффтопа. Я намучился с этим вопросом.

coderage
() автор топика

Как всегда и бывает. Стоило запостить на форум, решение пришло само.

Проблема была в том, что нужно открыть (File -> Open Folder) каталог где лежит проект. Иначе ничего собираться не будет.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

понять - действительно ли он так крут, как говорят

Нет.

anonymous
()

Погуглив малость

Вот тут вроде как написано как заставить юзать внешнюю команду:

http://docs.sublimetext.info/en/latest/file_processing/build_systems.html

Вот тут товарищ жалуется на что-то похожее. Оказывается что редактор не видит путей, но их можно задать руками.

http://stackoverflow.com/questions/13815493/sublime-text-build-system-that-just-make

ashinkarov
()
Ответ на: Погуглив малость от ashinkarov

Спасибо. Эти топики видел, но кому-то будет полезно. Проблема решилась странным образом (см. выше).

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

С вимом он конечно же потягаться не может, но, когда работаешь в неоднородной среде (у меня Xcode + Lua), очень тяжело переключаться с вим-режима в notepad-режим. Escape жмется самопроизвольно, языки переключать это вообще ад. И вот ты понимаешь, что нужен «обычный» редактор, но все, что ты попробовал — такое откровенное говно... И *вот тут* да — немного спасает ST2. Но я так понял, что если ты не питонщик (а я не он), ловить в нем особо нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Зачем мне vim-режим, когда у меня уже есть vim?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от coderage

действительно ли он так крут, как говорят.

Что-то редко вижу, чтобы его здесь хвалили. Чем он там крут, неуважением свободы пользователя?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

В ST есть полноценный Vi-, а при добавлении нужного плагина и Vim-режим.

Все эти vim-режимы только для галочки. Рядом с возможностями vim они и не лежали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Потому я и написал (g)vim.
Нет, как ни странно, gui-приложение не может работать в консольном режиме.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот же Geany последней версии не уступает ST2, как я вижу. Наверное, я чего-то не знаю.

Одно обидно, к Geany не прикрутить Emmet (продолжатель плагина Zen Coding).

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Viglim

Скажите пожалуйста, чего я могу сделать в (g)vim, но при том не могу в ST?

Работа в консоли, удобная работа с текстом. Вы vim вообще использовали или только по картинками судите?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

2 года пользовался вимом и хорошо представляю, что это.
*Вся* работа с текстом, которая есть в виме, есть и в ST.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

*Вся* работа с текстом, которая есть в виме, есть и в ST.

Даже с vim-mode это пародия. Или вы vim использовали как notepad, или вы лжете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Глупо ждать работы в консоли от GUI-приложения. Сравнивайте тогда с gvim-ом. Работа с текстом есть любая, какая заблагорассудится.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от coderage

А вы ST использовали? Ну, что-то больше, чем «я ввел немного текста»?

Долго его свистоперделки я выдержать не смог.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я тоже не могу долго выдерживать всё новое. Но иногда втягиваюсь. Тут, пожалуй, втянулся.

Дело не в новизне. С обучением и привыканием у меня проблем нет. Я vim использую как ide для c++.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.