LINUX.ORG.RU

Ввод/вывод в D

 , ,


0

1

Здравствуйте! Начал изучать D. Подскажите как в D организовать ввод чисел с клавиатуры с помощью readln(). Есть функция readf() , но мне жутко интересно неужели с помощью read()/readln() нельзя сделать это? Заранее спасибо!

Никогда не писал на D, но мне кажется, что ты ищешь функцию преобразования строки в число. Непосредственно к вводу/выводу эта задача никакого отношения не имеет, ищи где-нибудь на просторах стандартной библиотеки.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Я понимаю это. Но неужели нельзя сделать так чтоб автоматически это все происходило.. как в паскале например сделано. я конечно далеко не профи, но неужели с помощью шаблонов нельзя реализовать это? Может быть я ошибаюсь...

grinder386
() автор топика
Ответ на: комментарий от grinder386

Да, но на дворе уже 2013 как бы… Да и лор уже не тот, да…

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens
WriteLn('Файл открыт хорошо. А если и не открыт, значит это вы 
виноваты, потому что не положили его на положенное ему место или
 не проследили за его наличием, потому что наша программа иногда
его удаляет. Мы будем поддреживать, таких небдительных пользователей
за двойную цену');

всё правильно сделал!

nanoolinux ★★★★
()

char[] str; int x;

readln(str); x = parse!(int)(str);

writeln(x); // просто выводим x

вот такую муть надо проделать чтоб решить задачу

grinder386
() автор топика
Ответ на: комментарий от grinder386

Хоспаде, ну напиши обертку, которая просит строку, парсит, возвращает число (а еще лучше контейнер вида: возможно число | пусто).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

может еще сделать readint(), readfloat(), readlong(), readstr() и т. д.? можно же сделать одну на все случаи.. да и readf(«%d», &x) это как то по-сишному..

grinder386
() автор топика
Ответ на: комментарий от grinder386

Я так и не понял, чем readf() не подходит под «одну на все случаи»? Я просто хочу понять, какой еще вариант вы хотите?

Нужно, чтобы функция определяла ожидаемый тип данных по типу переданного аргумента? Или нет?

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Да я именно это имею в виду. Например есть функция read()/readln() которая считывает с клавиатуры что то и автоматически определяет число это или строка. Можно конечно реализовать это самому с помощью шаблоном насколько я понял, но хотелось узнать вдруг это уже реализовано. В принципе тут особой проблемы нет, просто удивлен что это не реализовано стандартно.

grinder386
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

28.05.2012 Язык Д вошел в состояние самораспространяющейся γ-версии.

γ — версия самая опасная, потому и самая длительная, потому что её назначение — рассказать людям о себе, заявить себя. Во время выпуска этой версии начинают услиенно работать чувственная и морально-этическая части и исходит яркая всепроникающая лучистая энергия, способная проникнуть и сообщить о программе во все уголки форумов и гостевых книг сети Интернет.

Я, пожалуй, присоединюсь к разработке этого языка. Мне уже давно не хватает чувственной и морально-этической лучистой энергии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ты должен мне глаза, ничего не скажешь душевно бо^W спокойный человек там по ходу.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

вроде как stdin и stdout.. если бы я сам знал то не спрашивал бы здесь:)

grinder386
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.