LINUX.ORG.RU

как то все таки qmake -project получить можно же

 


0

1

QtCreator вот попробовать решил, пока не догоняю как через него .pro файл получать;

простой cpp готовый перенес в него

соответственно нужен для запуска .pro-файл,
так вот: есть ли способ какой-то получить этот .pro не через `qmake -project` , а кликом в QtCreator , желательно не через Файл - Созд.проекта и копи-паста кода в новый файл?

(2)И вопрос у меня, мне бы просто самому понять, кто должен писать эти про-файлы, т.е. я уметь ли должен или они сами генерятся?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

вообще-то предполагается, что про-файлы ты должен писать сам. В простейшем случае достаточно задать переменные TEMPLATE, HEADERS и SOURCES

annulen ★★★★★
()

в development

соответственно нужен для запуска .pro-файл,

так вот: есть ли способ какой-то получить этот .pro не через `qmake -project` , а кликом в QtCreator , желательно не через Файл - Созд.проекта и копи-паста кода в новый файл?

сначала создаешь проект (руками или в QtCreator или через Файл - Созд.проекта), потом копипастишь свой исходник

(2)И вопрос у меня, мне бы просто самому понять, кто должен писать эти про-файлы, т.е. я уметь ли должен или они сами генерятся?

в простых случаях - сами, QtCreator'ом, в сложных - руками

а вообще можно и без .pro файла, с любой другой системой сборки.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: в development от Stil

у меня без этого hworld.pro - qmake не запахал(

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keyran

Без копипасты - есть пункт меню «добавить существующие файлы»

Погодь, не вижу, где это там?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Погодь, не вижу, где это там?

В панели Проекты, правый клик по нужному проекту (там же, где «сделать этот проект активным»).

P.S. И научись постить в правильные разделы.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Нет, придется создать новый проект qt и воткнуть в него суцествующие файлы через ту команду.

keyran ★★
()

Ребят и не могли бы тогда подсказать, как запускать таки вот решения в qt-creator

cpp:

#include <QtGui>
int main(int argc, char** argv)
{
    QApplication app(argc, argv);
    QLabel lbl("Hello, World !");
    lbl.show();
    return app.exec();
}
pro:
TEMPLATE = app
SOURCES	 = hello.cpp
win32:TARGET	 = ../Hello

И вот когда импортирую проект создается xml(-что ли) Hello.pro.user , избавиться можно ли от этой штуки?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

И вот когда импортирую проект создается xml(-что ли) Hello.pro.user , избавиться можно ли от этой штуки?

Это файл настроек, специфичных для данной машины, используемый в QtCreator. Избавиться-то можно, но он будет его заново создавать. А распространять можно без него.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Понял, спасибо

я вот про это и спрашивал просто сделать что бы он его куда-то выше-ниже текущего каталога закидывал бы и было б нормально

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Твой ответ предполагает наверно мои умения)

git пока не осилил

Да и в обще, если без git жить, я просто стремаюсь, что мало ли этот .pro.user не один из таки файлов создаваемыъ там без моего ведома

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.